Какое одеяло предпочесть

Чем укрыть свое тело в период ночного, а иногда и дневного, отдыха? Выбор немаленький. Это и ватные, и пуховые, и перовые, и синтепоновые, и электрические, и шерстяные одеяла. Только последние, кроме уютного отдыха прибавят еще и здоровья.

Какое одеяло предпочесть


Как животные не мерзнут в холод и не умирают от жары в своей шубке, так и под покрывалом из такого натурального волокна в жару не перегреешься, а в холод не замерзнешь.

Шерстяные одеяла

  • Теплое, нежное и исключительно легкое tofis.ru. Наполнителем здесь является подшерсток (пух) особой породы горных коз (Китай, Индия, Афганистан, Монголия). Это самое дорогое покрывало, имеющее много достоинств. Под ним будет комфортно и малышам, и старикам. Если учесть, что человеческий волос 50 микрон в толщину, то кашемировое волокно всего 15 микрон. Легчайшее. Но очень затратно начесать на среднее одеяло от 500 до 1700 грамм пуха, и сам процесс высокотехнологичен. Поэтому популярностью эта роскошь пользуется в основном в Европе и США.

  • Шерсть мериноса также является отличным наполнителем. Хотя это не подшерсток и не пух. Стрижется шерсть с холки австралийских овец. Как и кашемировый наполнитель, гипоаллергенно. Под таким одеялом хорошо спится страдающим от ревматизма, радикулита или артрита. Обладатели такого товара утверждают, что он снимает изнуряющую боль.

  • Шерсть ламы считается экзотическим наполнителем. Ворс этого животного теплый, густой и мягкий. Поставщики: Боливия и Чили. Такое шерстяное изделие способно улучшить кровообращение, полезно при заболеваниях суставов. Оно менее требовательно к уходу: не вбирает в себя влагу, пыль, не сваливается комочками. Это может быть просто покрывало, в которое комфортно завернуться в прохладный вечер.

  • Верблюжье одеяло также полезно для здоровья. Шерсть вычесывается не с тела рабочих животных, а со специальных гулевых, холеных верблюдов. Одно из достоинств одеяла из шерсти этого животного – оно не набирает статического напряжения. Срок службы достаточно долгий – до 10 лет и не требуется специального ухода.

  • Самое популярное и не менее полезное tofis.ru. Есть такое мнение, что при стрижке овцы, в ее кровь не выбрасывается гормон стресса. Поэтому одеяло из такой шерсти не наполнено отрицательной темной энергией. А это тоже важно для здоровья. Укрывшись им, вам будет тепло и комфортно. В нем не заводятся пылевые клещи, оно не порвется, сохранит форму, и прослужит до 15 лет.


  • Дата размещения: 14-07-2014, 14:39
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.