Для чего нужна гардеробная комната

Еще не стерлась память о мебельных "стенках", столь популярных с советских времен, из множества громоздких шкафов для платьев и пальто. А сколько полезного места они занимали в комнате! Современные квартиры и дома свободны от загромождающей пространство мебели, потому что вещи мы храним в гардеробных комнатах.

Для чего нужна гардеробная комната


В наше время гардеробные позволяют легко находить и хорошо просматривать вещи. Они помещают гораздо большее количество предметов, чем обыкновенные шкафы, поскольку вещи расположены вдоль всей высоты стены. Все комнаты квартиры освобождаются от лишних вещей, в том числе, бытовой техники, поскольку гардеробная без труда вмещает стиральную машину, сушку для белья, гадильную доску, пылесос, тренажеры и прочее.

Обустроить www.elfarus.ru можно на любой вкус, по желанию заказчика, согласно собственному эскизу. Гардеробная комната относится к многофункциональным помещениям, дающим возможность создать свободное пространство в других комнатах.

Если в доме нет гардеробной, подумайте, где обычно хранятся чемоданы для путешествий, которые вы достаете один-два раза в год, различные коробки с вещами, которыми вы пользуетесь каждый день, инструменты? В советские времена такие вещи распихивались по всем углам комнаты, под диваны, на антресоли, загромождая полезное пространство. Множество вещей в комнате создает дискомфорт и ощущение беспорядка, что противоположно понятию "уют". Следовательно, нет важнее комнаты, чем гардеробная. Ее обустройство – без преувеличения, жизненная необходимость.

Для гардеробной можно использовать коридор, спальню, гостиную. Некоторые покупают готовые гардеробные комнаты. Однако лучше разработать индивидуальный проект, чтобы достичь максимального удобства и эргономичного размещения вещей. Можно устроить "угловую" гардеробную, отделенную раздвижными дверьми, или в отдельной свободной комнате, тогда не понадобятся двери и монтаж стен.

Не стоит отбрасывать и вариант переоборудования кладовой или части коридора. Принцип устройства стеновых панелей, ящиков, полок, вешалок одинаков во всех системах. Материалы изготовления перегородок могут быть различными. Размер зон хранения зависит от количества и габаритных размеров вещей, подлежащих хранению. Обычно выбирают наиболее удобные системы, которые превосходно гармонируют с общим интерьером квартиры.

Дата размещения: 15-07-2014, 19:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.