Как правильно выбирать постельное белье

Многие женщины, покупая постельное белье, долго не могут выбрать подходящее. А все потому, что с каждым годом постельного белья становится все больше и больше, а соответственно и материала, из которого оно изготавливается (ведь качественное постельное белье - залог хорошего и здорового сна).

Как правильно выбирать постельное белье


Так, если текут www.childnmom.ru, то будет необходимо часто менять белье. При покупке постельного белья обязательно обращайте внимание на качество: ткань должна быть плотной, не просвечиваться и иметь плотное переплетение нитей. Кроме того, обязательно обратите внимание на внутренние швы - если из них торчат нитки или они не до конца прошиты, то после 2-3 стирок белье расползется. Многие женщины наверняка знают, что белье, приготовленное из натурального качественного материала не имеет срединных швов, а цвет ниток всегда совпадает.

На запах ткани тоже следует обратить особое внимание: если белье пахнет краской, то от него надо срочно отказаться, так как оно может нанести вред здоровью. Также следует обратить внимание - красится постельное белье или нет. Для этого просто потрите ладонью по рисунку - качественное белье не краситься и рука останется чистой.

Как правильно выбирать постельное белье


Наиболее распространенными тканями для постельного белья на сегодняшний день служат бязь, шелк, батист, лен и египетский хлопок. По цене они правда превосходят остальные, но зато они безопасны для сна. Эти ткани не твердые, довольно прочные, хорошо стираются, рисунок не выцветает. Но остерегайтесь подделок, которые могут вызвать дискомфорт во время сна. А вот ситцевое белье не советуем вам покупать: хоть оно и красивое, но оно быстро теряет форму, линяет и недостаточно прочное. Прислушиваясь к этим советам, вы с легкостью сможете приобрести удобное и качественное белье.

Дата размещения: 20-07-2014, 09:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.