Лазерная эпиляция при беременности: риск во имя красоты?

Чтобы оставаться привлекательной, женщины часто прибегают к помощи современной косметологии.

Что такое лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция – очень популярная процедура удаления волос путем разрушения волосяного фолликула. laserone.com.ua обеспечивает эффект на длительное время – от месяца до нескольких лет (в зависимости от количества и качества сеансов).

Лазерная эпиляция при беременности: риск во имя красоты?


Опасна ли лазерная эпиляция при беременности?

Однозначного ответа на этот вопрос в настоящее время нет в силу того, что исследования по этому поводу не проводились. Большинство медиков опасаются давать рекомендации в отношении данного вида косметологической процедуры, так как неизвестно его реальное воздействие на плод. Косметологи вправе потребовать от пациентки разрешение от лечащего врача беременной женщины.

Поэтому перед походом в салон необходимо проконсультироваться со специалистом. Следует особенно воздерживаться от лазерной эпиляции при беременности на последних сроках (в 3 триместре) по причине дальнейшего грудного вскармливания. Да и на ранних сроках опасность также сохраняется.

Преимущества лазерной эпиляции при беременности

Положительные свойства эпиляции такого вида в том, что сокращение волос несет длительный характер. Даже при повторном росте волосы уже более мягкие, светлые и редкие. Эта особенность удобна при беременности, когда из-за большого живота видимость некоторых участков тела (ноги, живот, область бикини) затруднительна. Лазерная эпиляция отлично подходит и для труднодоступных мест, например, спины.

Рекомендации

Стоит ли проводить эпиляцию при беременности?

Во-первых, в период беременности риск аллергических реакций повышается в несколько раз. Особенно это касается восковых полосок и различных кремов-депиляторов.

Во-вторых, беременность – не повод для стрессов, а любые болезненные ощущения могут их спровоцировать. Плод крайне восприимчив к переживаниям матери, поэтому воздержитесь от болевых способов эпиляции.

В-третьих, если кроме беременности у вас есть заболевания кожи – то лазерная эпиляция вам противопоказана.

В-четвертых, некоторые зоны особенно чувствительны во время беременности. Это живот, область бикини, грудь. Крайне нежелательно проводить косметологические процедуры на этих участках тела.

В-пятых, беременность – это временное явление, поэтому может быть не стоит рисковать здоровьем будущего ребенка ради красоты? Ведь провести эпиляцию намного удобнее будет после рождения малыша. Поэтому запаситесь терпением и ограничьте всевозможные риски.

Беременность – деликатный период, когда лучше воздержаться от сомнительных процедур. Помните, здоровье вашего малыша в ваших руках!

Дата размещения: 21-07-2014, 10:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.