Из истории обуви

Раньше обувь была просто предметом необходимости в гардеробе. Сегодня она трактуется как показатель уровня стильности и модности ее обладателя. Удивительные тайны скрываются в истории обуви. Во время раскопок была найдена первая обувь, она использовалась уже более двадцати шести тысяч лет назад, обнаружили ее в Евразии. Обувь была сделана из выделанной кожи животных, вместе с кожей использовался папирус, дерево, солома, камыш, кора деревьев.

Из истории обуви


Как правило, всегда существовал дефицит женской обуви либо большого, либо маленького размера, зайдя в bigobuv.ru можно найти все, что нужно современным «Золушкам».
Интересным фактом можно считать то, что в четырнадцатом веке длина обуви зависела напрямую от знатности ее обладателя. Высшим дворянам разрешено было носить туфли аж на три размера более, чем было необходимо, как доказательство чина.

Из истории обуви


Такая обувь слетала с ног дворян, и им приходилось завязывать туфли к ногам, чтобы они не потерялись. Первая обувь на каблуках предназначалась только для мужчин, как ни странно. Ее носили тюркские представители сильного пола, с целью большего удобства при езде верхом. Именно тюркские племена впервые стали носить обувь. Официальное открытие размеров состоялось в 1792 году.

Первооткрывателем стал английский обувной мастер Джеймс Смит. Шпилька приобрела известность только в середине двадцатого столетия. Открытие произошло благодаря итальянскому модельеру Сальваторе Феррагамо, который обул моделей в туфли на стальном стержне вместо каблуков.

На протяжении тридцати тысяч лет человек изготавливает и носит обувь. Она стала неотъемлемым атрибутом. Раньше обувь считалась необходимым элементом гардероба, в ней не было изящности и утонченности. Обувь сегодня-это показатель стильности и экстравагантности ее обладателя.

Дата размещения: 26-07-2014, 12:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.