Как правильно обставить комнату для новорожденного

Как только малыша привезли из роддома, он должен находиться в одной комнате с мамой. Если вдруг малыш проснется в ночное время от боли в животике или другого дискомфорта, мама должна быть рядом.

Как правильно обставить комнату для новорожденного


Когда выбирается xn----8sbbpb0bd2bs0h.xn--j1amh, то учитывается потребности и вкусы самых взыскательных посетителей. Можно таким же образом родители выбирают мебель для новорожденного, чтобы все было удобно и комфортно.

Детская кроватка

Некоторые мамы предпочитают проводить ночное время с ребенком на одной кровати. Но малыши, как и взрослые, нуждаются в свободном пространстве. Зачастую за сутки, они могут спать больше 20 часов. Поэтому очень важно чтобы у новорожденного была своя детская кроватка. Рядом с кроваткой рекомендуется поставить ночной светильник, чтобы ночью не беспокоить остальных домочадцев.

Как правильно обставить комнату для новорожденного


Комод

Второй по необходимости элемента мебели, является комод. Лучше его установить рядом с детской кроваткой. Специально для новорожденных, производители изготавливают комоды с пеленальной доской, это очень удобно, учитывая размер помещения. Не все роженицы могут себе позволить большое помещение для своего малыша.

Обстановка комнаты

Помещение, где будет находиться малыш, должна быть обставлена самым простым образом. Нужно избавляться от пылесобирающих вещей. Да и помещение, обставленное самыми необходимыми вещами, легче будет убирать.

Нужно избегать наличия мебели с острыми углами. На первое время, это не будет мешать, но потом, нужно защитить ребенка от падений, когда он научится ходить.

У ребенка должна быть своя игровая зона, где он научится переворачиваться и ходить. Для этих целей прекрасно подойдет манеж, он обезопасит ребенка от окружающего мира.

Обстановка детской комнаты будет меняться вместе с тем, как будет развиваться ребенок.

Дата размещения: 12-08-2014, 10:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.