Цветная психология

Без всяких сомнений, то как мы одеваемся влияет на впечатления о нас окружающих. Недаром говорят "встречают по одежке". Но на впечатление влияет не только стиль одежды, опрятность или бренд, но и цвет той или иной вещи. Каждый цвет формирует определенные эмоции, ощущения и не только у окружающих, но и у тех, кто носит ту или иную одежду с тем или иным цветом. Попробуем выяснить платье какого цвета надеть в какой - либо ситуации, чтобы получить необходимое.

Цветная психология


Несмотря на свою немалую яркость, синий или голубой цвета считаются корпоративными, деловыми цветами. Именно благодаря нему формируется ощущение некой серьезности, доверия и авторитета. Кроме того, эти цвета способствуют умиротворению и успокоению.

Противоположностью синего является красный. Этот цвет вызывает динамику и страсть. Одежду красного цвета стоит выбирать девушкам, которые хотят быть замеченными и быть в центре событий.

Цветная психология


Радость ,благополучие и оптимизм придают оранжевый и желтые цвета в одежде. Эти яркие цвета поднимают настроение не только окружающим, но и самому носителю такой одежды. Кроме того, благодаря им появляется бодрость и расположение к беседе. Однако не стоит надевать одежду этого цвета на деловые встречи.

Для бизнес встреч больше подходит коричневый цвет. Именно он формирует впечатление о человеке, как о практичном, солидном и стабильном.

Классический черный цвет в одежде хоть и не привлекает к себе внимание людей, но формирует впечатление изысканности, изящества и элегантности. Кроме этого, он является верным помощником для того, чтобы сконцентрироваться.

Белый цвет в одежде известен всем как цвет легкости, чистоты и мира. Белый, как и черный, является классическим цветом и часто фигурирует в деловом стиле. Однако, в отличие от последнего, он обращает на себя внимание.

Безусловно, то, кем Вы являетесь, и проявляете себя, играет большую роль в формировании мнения о Вас, однако не стоит забывать о мелочах таких как, на данном примере, цвет одежды. Стоит помнить, что если Вы идете на свидание, стоит выбирать располагающие к себе цвета в одежде, а если на деловую встречу - что-то более солидное. Поэтому очень важно знать психологию цвета той или иной вещи заранее и, поверьте, сделав правильный выбор, Вы получите желаемый результат.

Дата размещения: 16-08-2014, 20:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.