Модные украшения из агата

Считается, что агат обладает особыми свойствами, своему хозяину он сулит здоровье, процветание и долголетие. Кроме того, он придаёт сил и привлекательности. А если обратиться к восточному гороскопу, то агат – амулет для Тельца, талисман – для Близнецов.

Модные украшения из агата


С точки зрения минералогии агат – это скрыто кристаллический кварц. Этот удивительный минерал имеет слоистую текстуру и полосчатое распределение окраски.

Агат – полудрагоценный поделочный камень. Существует несколько разновидностей агата. От бастионного до бразильского, от голубого до чёрного (магического агата), от мохового до звездчатого, его используют для создания различных ювелирных украшений, поделочной резьбы. Мало кто из женщин сможет устоять от такой красоты.

Украшения из агата никогда не выходят из моды. Современные модницы отдают предпочтения медальонам, перстням, серёжкам, и, конечно же, бусам. Особое свойство агата – его способность выигрышно смотреться в любой оправе.

Часто агат комбинируют с различными камнями, минералами и другими необычными материалами, например, ракушками. На шее весьма изыскано будет смотреться ожерелье из голубого агата и обработанных морских ракушек, в особенности если это чудо хорошенько огранить и поместить в серебряную оправу.

Украшения, сделанные из агата, ценятся ещё с древних времён. И немудрено, что с этим камнем связано множество поверий.

К примеру, существует легенда о лечебных свойствах агата: если носить украшение из агата на шее (подвески, ожерелья) – он защитит от простуды и ангины, в ушах (серьги, клипсы) – от зубной боли.

Дата размещения: 24-08-2014, 17:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.