Выбираем жидкое мыло

Жидкое мыло вошло в нашу бытовую жизнь с недавнего времени. На сегодняшний день в магазинах так много видов жидких мыл, что и голова кружится, не говоря уж о выборе. Несомненно, многие виды жидких мыл некачественные, так как отличие цены между самым дешевым и самым дорогим видом мыла может быть в 15 раз. Так на что же обратить внимание при выборе жидкого мыла?

Выбираем жидкое мыло


Виды жидких мыл

Главными видами жидких мыл являются антибактериальные и антисептические, обыкновенные, увлажняющие кожу рук, гипоаллергенные и специальные. Жидкое мыло, которое увлажняет кожу рук, содержит питательные элементы и кремы. Рекомендуется использовать абсолютно всем. Антибактериальное и антисептическое мыло смывает и уничтожает большую часть бактерий, но этот вид может сушить кожу рук. Самым бюджетным видом является обыкновенное жидкое мыло, они только способны смывать грязь. Однако, гипоаллергенное мыло является одним из самых дорогих мыл. Они изготавливаются на основе бесцветного, неароматизированного сырья. Эти жидкие мыла не вызывают аллергию.

Выбираем жидкое мыло


Причины поменять жидкое мыло

После использования, обратите внимание - не сушится ли ваша кожа рук. Частое применение одного вида мыла может привести к растягиванию кожи и быстрому старению. При содержании антибактериального компонента, жидкое мыло может обладать выраженным влиянием даже на “хорошие” бактерии, которые являются полезной микрофлорой организма.

Дата размещения: 2-09-2014, 10:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.