Как выбрать мужские шорты

Еще в 16-м веке монархи носили шорты. И сейчас их носят довольно часто. Ведь жаркими летними днями не очень хочется одевать больше одежды. Даже мужчины, имея довольно солидный возраст, одевают их летом. Рассмотрим, какие шорты нужно выбирать и куда в них ходить.

Выбираем бермуды. Так называемые «бермуды» придумали в конце 19-го века англичане. Короткие брюки призваны были облегчить службу военных, которые служили в жарких странах. Они пришлись по вкусу как солдатам, так и офицерам.

Через некоторое время их стали одевать бизнесмены, ведущие свои дела в английских колониях. По названию одной из колоний эти шорты стали называть «бермудами». Еще через некоторое время в Европе, потом в Америке, «бермуды» стали популярной спортивной одеждой для гольфа и тенниса. А затем шорты стали одевать каждый день.

Бермуды шили из ткани для костюмов темных и светлых пастельных тонов. Затем их стали делать из клетчатых или полосатых тканей. Обязательными элементами на бермудах являются карманы и штрипки для ремня. На ноги при этом надевали гольфы.

Сегодня жители городов часто надевают прямые или немного зауженные бермуды, выполненные из льняной или хлопчатобумажной ткани. Они являются универсальными. На деловую встречу к бермудам можно надеть пиджак; если есть желание поиграть в волейбол или пойти на пляж – к шортам подойдет спортивная куртка, а если намечена вечерняя прогулка, то к шортам хорошо подойдет кардиган.

Сегодня не составляет труда найти подходящую, стильную и модную одежду. Множество различных магазинов, бутиков и салонов предлагают многочисленную продукцию от известных производителей. Найти наиболее подходящий магазин одежды можно с помощью сайта Найди.ру.

Здесь представлен обширный каталог магазинов, где можно купить нужную одежду, а также скидки и распродажи в магазинах одежды.

Как выбрать мужские шорты


Шорты «cargo» представляют собой короткие армейские штаны  с накладными карманами. Их шьют обычно из льна или хлопка. Они хорошо сочетаются с футболками, поло, мокасинами, кедами и походными ботинками.

Их стали носить  в городах Америки и Европы как протест против войны во Вьетнаме. Даже сегодня они  подходят больше для неформальных случаев и неуместны на деловых переговорах.

Культура хиппи с ее стремлением к небрежности и комфорту дала нам джинсовые шорты. Носить их  можно с пиджаком и кедами, майкой и вьетнамками. Здесь все решает фантазия.

Раньше считалось, что короткие шорты подходят только для девушек. Это элегантная и удобная замена мини-юбке. Сейчас не возбраняется носить  их и мужчинам. Но здесь следует помнить, что они подчеркнут достоинства стройной и мужественной фигуры. В других случаях они могут извратить мужской облик.

Дата размещения: 3-09-2014, 12:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.