Какие цвета выбирать для постельного белья

Известно, что большинство людей является визуалами, поэтому основную информацию они получают через глаза. От того, что человек видит в окружающем пространстве, могут меняться его эмоции. Это очень важно, ведь в собственном доме вам хочется чувствовать себя комфортно и спокойно. Спальня именно то место где человек может расслабиться или, напротив, настроиться на романтический лад со своей второй половинкой.

Какие цвета выбирать для постельного белья


С помощью правильно подобранного цвета постельного белья у вас есть возможность создавать такую атмосферу в спальне, которую вы хотите. Постельное белье из сатина luteks.ru станет отличным выбором для вас.

Что может влиять на индивидуальные предпочтения в цвете

На то какой цвет выбирать для постельного белья могут влиять разные факторы. Все-таки спальня – это цельное пространство и ее интерьер должен выглядеть аккуратно и эстетически привлекательно, поэтому здесь будет уместен цвет постельного белья подходящий к цвету стен и мебели. Другим критерием выбора обязательно будут служить ваши личные цветовые предпочтения, ведь у каждого человека есть определенный набор любимых цветов.

Какие цвета выбирать для постельного белья


Большим значением обладает и возраст. Обычно, молодые люди предпочитают в выборе активные цвета, такие, как желтый, красный и белый. Люди среднего и старшего возраста предпочитают пастельные и приглушенные оттенки темно-зеленого, коричневого и синего.

Цвета и их влияние на самочувствие и обстановку в спальне

Белый цвет считается цветом чистоты и подходит для любого интерьера спальни. Он прекрасно успокаивает, усиливает энергетику и ускоряет засыпание. Известно, что голубой цвет вызывает в человеке умиротворение и способствует спокойному сну без кошмаров. Еще одним цветом-релаксантом является зеленый, он отлично расслабляет вечером и тонизирует с утра.

Если вы хотите создать в спальне романтическую атмосферу, то остановите свой выбор на красном, ведь он вызывает страсть и расширяет сосуды. Интересным цветом будет коричневый и его оттенки, так как он сохраняет тепло и спокойствие. Обычно мужчины выбирают именно его. Проснуться в хорошем настроении вам поможет постельное белье желтого цвета, который излучает позитивные волны, действующие как антидепрессант.

Розовый – это цвет нежности, поэтому такое белье избавит вас от лишней агрессивности и нервозности. Подходит для спальни молодоженов, так как символизирует любовь и заботу. Синий цвет говорит о желании свободы, он отлично снимает чувство страха и дискомфорта.


Дата размещения: 23-09-2014, 09:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.