Пигментные пятна и как с ними бороться

Всем хочется, чтобы кожа лица была красивой, гладкой и ни имела каких-либо изъянов. Но, иногда появляются жуткие и некрасивые пигментные пятна.

Пигментные пятна и как с ними бороться


Пигментацию принято разделять на два типа. Первый тип — это появление светлых пятен, он называется Витилиго. И потемнение кожи, по-другому можно назвать гиперпигментация. Как в пищевой сфере используется gastrotech.com.ua для долгого хранения продукта, так и для красоты и предотвращения пятен, можно использовать кубики льда.

Предпосылки появления пигментных пятен могут быть разными, а произойти это может с людьми разных возрастов. Если они возникают у молодых людей, то, скорее всего, это всего лишь гормональные перемены в организме. Предпосылкой может стать использование различных гормональных препаратов.

Частичное изменение цвета кожи может говорить о таких заболеваниях, как: воспалительные процессы, заболевание печени, болезни мочевой системы, дисфункция яичников, болезнь щитовидной железы или нехватка витамина С. Иногда возникновение пигментных пятен может быть вызвано чрезмерным использованием косметических средств, тем более при использовании просроченной косметики. Кроме того, пигментные пятна могут быть спровоцированы косметическими процедурами или неправильным уходом за кожей.

Пигментные пятна и как с ними бороться


Самая распространенная причина — это простое старение кожи. У взрослых людей в возрасте от 45 до 55 лет можно заметить на коже кое-какое количество пятен. И если на лицо можно наложить косметику, а ноги закрыть штанами, то все выдают руки. Чаще всего пигментные пятна образуются на тыльной стороне руки, потому как именно она более подвержена воздействию солнечного света.

У беременных пигментные пятна именуют хлоазмами. Самая распространенная разновидность — это лентовидная полоса.

Для того чтобы уберечься от появления пигментных пятен необходимо проводить профилактику, а именно:

- Применять как можно больше витамина С. В холодное время года лучше всего употреблять побольше смородины и цитрусовых, это позволит снизить количество пятен в летний период. Витамины стоит применять три недели, до 1,5 грамм в день. Но перед началом применения лучше всего проконсультируйтесь с врачом.

- Не забывайте о защите от солнца, обязательно необходимо использовать специальные солнцезащитные крема. Наносить их необходимо на лицо и на тыльную сторону рук.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете сберечь свою кожу от пигментных пятен и значительно сократите их количество.

Дата размещения: 26-09-2014, 04:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.