Игрушки для детей. Как выбрать

Многие люди постоянно покупают детям вещи. Но, лишь некоторые из них сегодня знают о том, как правильно выбрать детские игрушки. Вы собираетесь за покупкой, тогда прежде чем пойти в магазин прочтите статью.

Игрушки для детей. Как выбрать


Можно приобрести детские коляски для кукол, чтобы приучить ребенка быть внимательными к другим и проявлять заботуб пусть даже сначала в виде игры с куклами.

Какие игрушки подарить малышу

Для малышей приобретите тех матрешек, кукол, погремушки и многие другие игры, какие им хорошо будет держать в руках. При выборе обязательно учтите, что они должны быть разноцветными и издавать приятные на слух звуки. Иначе дети могут испугаться.

Игрушки для детей. Как выбрать


Никогда не покупайте ту игрушку, у которой имеются мелкие детали, потому, что малыши могут ими пораниться. Запомните, что тот материал, из которого изготовители выпустили игрушки, не должен резко пахнуть и быть ломким.

Санитарными правилами не допускается покрывать деревянные части игрушек лаком. Производители обычно выпускают их с конвейера без всяких трещин и сколов. Советуем вам пойти в магазин вместе с ребенком и выбрать именно те игрушки, которые ему больше понравятся.

Покупая игрушку, сначала осмотрите ее внимательно со всех сторон. Если в ней есть мелкие гранулы, то переверните и потрясите, они не должны сыпаться.

Влияние планшета на здоровье детей

Специалисты считают, что ноутбук или планшет нужно покупать тем детям, которые уже давно выросли из пеленок. Врачи – офтальмологи не советуют приобретать их для тех малышей, какие только недавно пошли в школу. Потому, что зрение портится быстро.

Играя в них, малыши довольно часто ограничивают себя в общении с ровесниками. У них от долгого сиденья за компьютером искривляется позвоночник и ухудшается здоровье. Если вы даже и купили своему ребенку планшет, то не разрешайте ему находиться около него долго. Также не берите его с собой в дорогу. Глаза устают сильно, особенно во время движения.

Где купить

Сейчас купить игрушки не трудно. Они продаются во многих торговых точках. На всей территории России есть крупные сетевые магазины детских игрушек. Ассортимент в них разнообразен.

Приобретите для детей Смоли, Лего, Хасбро, Полесье, Той Тиф и прочие. Магазины, продающие игрушки для детей рассчитаны на разный возраст, в них вы найдете все.

Дата размещения: 27-09-2014, 14:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.