Создаем уют с помощью домашних растений

Создаем уют с помощью домашних растений
Желая украсить свое жилье комнатными растениями, нужно помнить, что цветы должны сочетаться с интерьером всей квартиры или дома. Ваше самое яркое и необычное растение сделайте самостоятельным предметом убранства комнаты, возле других цветов его уникальность может поблекнуть в общей массе. Вообще крупные растения лучше не сочетать с маленькими, последние желательно располагать вместе, как бы образуя единый зеленый ансамбль.

Во всем нужно знать меру и в озеленении помещений тоже. Например, в маленькой комнате будут смотреться органично мелкие и средние растения, для украшения большой подойдут крупнолистные пальмы, фикусы, драцены или плетущиеся сорта. Яркие, цветущие растения будут гармонично смотреться в простом однотонном интерьере, они разнообразят собой цветовую гамму комнаты.

Наилучшим образом растения, конечно же, смотрятся в собственном доме.

А если украшением комнаты уже являются обои или яркая покраска, тут наоборот, подойдут простые зеленые листья. Если вы решили освежить детскую комнату цветами, то кактусы и другие колючие растения, а так же имеющие ярко выраженный аромат, в качестве украшений не подойдут.

Они могут просто травмировать ребенка или быть причиной недомогания. Такие растения лучше всего подойдут для гостиной или кабинета. Главное помнить, что для нормального развития растений и последующего цветения, необходимы хорошая освещенность помещения и правильный полив.

Дата размещения: 14-10-2014, 22:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.