Как сделать запах квартиры приятным?

Как сделать запах квартиры приятным?
Прежде чем вы начнете все мыть, вытирать и стирать, нужно установить причину неприятного запаха. Если этот запах появился вследствие пригорания продуктов, достаточно будет проветрить помещение и вымыть посуду. А с застарелыми запахами бороться будет сложнее.

Придется вооружиться тряпкой и средством, растворяющим жиры. Нужно будет хорошенько вымыть все кухонные поверхности, особенно кафель и мебель. Особое внимание обратите на окна, люстры и кухонный текстиль, они должны быть очищены от газовой копоти и капель жира.

Если источником неприятного запаха стала раковина, освободите ее сифон от накопившегося мусора и налета. Нужно так же очистить канализационную трубу специальным средством, и такую процедуру необходимо делать несколько раз в месяц. Мусорное ведро должно быть хорошо вымыто и продезинфицировано.

Холодильник тоже зачастую становится рассадником неприятных ароматов.

Поэтому по - чаще протирайте все полочки и ящички, морозильную камеру и стенки влажной тряпкой, а еще очень внимательно следите за состоянием продуктов питания в холодильнике как свежих, так и уже приготовленных. Зачастую гнилостный запах вызывает плесень, поселившаяся во влажных и плохо вентилируемых местах, эти очаги нужно обязательно удалить раствором обычного отбеливателя, приблизительно 50 мл на 4 л воды. А затем хорошенько выветрить и высушить все сырые места на кухне.

Дата размещения: 14-10-2014, 22:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.