Как вернуть к жизни ломкие и сухие волосы

Мечта многих барышень - густая и шелковистая шевелюра, к сожалению, дана далеко не всем представительницам прекрасного пола. Однако, природу можно обмануть.

Как вернуть к жизни ломкие и сухие волосы


Если вы с тоской в глазах смотрите на красивых моделей, участвующих в красочных рекламных роликах, и полагаете, что такой потрясающий эффект - это уж точно "не про вас", то вы глубоко заблуждаетесь.

Ваши волосы разочаровывают вас? Их структура оставляет желать лучшего? Они ломкие, и настолько сухие, что порой кажутся совершенно безжизненными?

Выход есть. Главное - запастись терпением и вовремя начать лечение.

Причины



Перед тем, как начать борьбу с собственной шевелюрой, включите своего внутреннего Шерлока Холмса и тщательно проанализируйте ситуацию. Почему так произошло? Не может же быть, чтобы ваши волосы вдруг, ни с того, ни с сего, утратили "товарный" вид?

Причин, на самом деле, может обнаружиться немало.
  1. Первая - наследственность. Вполне может быть, что обладательницей столь непривлекательного волосяного покрова была ваша прабабушка. Конечно, ей было проще, учитывая, что головные уборы и для крестьян, и для дворянок в то время были в ходу. А вот как быть вам?.. Выход один - обеспечить волосам достойный уход.

  2. Вторая причина - образ жизни и привычки. Если вы неправильно моете голову, или используете неподходящий шампунь, волосяной покров имеет право "взбунтоваться". Протестовать он будет и в том случае, если вы склонны часто менять имидж и эксплуатируете агрессивные средства для укладки. Для того, чтобы вернуть волосы к жизни, необходимо прекратить рискованные эксперименты и сменить шампунь.

  3. Причина третья. Если вы увлекаетесь диетами, приготовьтесь к тому, что это соответственно скажется на состоянии волос. Не пренебрегайте фруктами и овощами, а также белком. Лишние кило всегда можно "сбросить", а вот для восстановления волос требуется немало усилий.

  4. Наиболее неприятная причина - четвертая. связана она с проблемами со здоровьем. Наиболее часто волосы "сохнут" у тех, у кого имеются проблемы с щитовидной железой. Нередки "сбои" и из-за возникновения инфекционного заболевания, или же онкологии...


Как вернуть к жизни ломкие и сухие волосы


Как видите, достаточно причин, чтобы не медлить и обращаться к врачу. Жалеть вам уж точно не придется - если обнаружится опасное заболевание, вы выздоровеете намного быстрее, а если вы здоровы, вам назначат правильное направление в отношении ухода за волосяным покровом.

Дата размещения: 21-02-2015, 21:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.