Как приготовить маски для волос в домашних условиях

Огромной популярностью нынче пользуются маски для волос домашнего изготовления. Благодаря тому, что в их составе уж точно не содержится "химии", они способствуют восстановлению структуры волос, и возвращению им здорового вида. Чаще всего такие маски рекомендованы тогда, когда волосяной покров теряет свой привлекательный вид, образовывается перхоть, и человек начинает страдать от "волосопада". Обычные шампуни редко, когда могут изменить ситуацию в лучшую сторону, а соответствующая процедура в парикмахерской стоит слишком дорого.

Как приготовить маски для волос в домашних условиях


А stylist-profi.ru которую можно на stylist-profi.ru, позволит создать ваш неповторимый образ. На сегодняшний день известно немало "бабушкиных" рецептов. Маски для волос, в частности, изготавливаются с добавлением крапивы, яиц и даже кефира. Именно эти ингредиенты возвращают волосам здоровый вид.

Своевременная помощь?

В последнее время не утихают споры относительно того, насколько полезен домашний рецепт масок для волос. Скептическое отношение производителей и поставщиков понять можно - если каждый потребитель перейдет на "дары природы", то какой смысл изготавливать и поставлять на рынок дорогостоящие "фирменные" продукты?

Как приготовить маски для волос в домашних условиях


А вот косметологи здесь не имеют разногласий: натуральные продукты намного полезнее для волос, нежели синтетика. Конечно, на мгновенный результат рассчитывать не стоит, но зато и длиться эффект будет намного дольше.

Домашние маски для волос могут выполнять самые разные функции. Во-первых, они могут быть надежной защитой от появления перхоти, во-вторых, они способны предупреждать выпадение волос, и в-третьих, они питают волосяной покров, делают его намного гуще.

Здесь-то и кроется небольшой подводный камешек. Для того, чтобы достичь нужного эффекта, необходимо исключить из своего рациона вредные продукты питания, ограничить употребление алкогольных напитков, перестать нервничать и использовать химические красящие вещества.

Каким должен быть идеальный рецепт маски?

Его не существует. Прежде, чем приниматься за изготовление домашней маски для волос самостоятельно, необходимо тщательно изучить вопрос, и подбирать маску в соответствии с тем, какого именно результата вы хотите достичь. Если вы испытываете затруднение (каждый продукт имеет свое влияние на волосяной покров), то посоветуйтесь со своим личным парикмахером, или с другим профессионалом.

Дата размещения: 20-10-2014, 18:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.