Как ухаживать за кожей после загара

Не так давно закончилось лето, и у многих, кто отдыха у моря появился темный оттенок кожи. Производители крема для загара позаботились о том, чтобы кожа покрылась темным оттенком гармонично. Теперь уже предстоит другая не менее требовательная задача, которая состоит в том, чтобы сохранить этот оттенок долгое время.

Как ухаживать за кожей после загара


Если вы любите не только загорать, но и наблюдать за огнем в камине, на сайте euro-kamin.com.ua можно заказать аксессуары для камина.

Как сохранить загар

Главное, что должен знать каждый отдыхающий – это не допустить пересыхания кожи. После того как приняли солнечные ванны, за кожей следует ухаживать определенным образом. Всю процедуру необходимо выполнить следующим образом.

Как ухаживать за кожей после загара


Ванну необходимо принимать только с теплой водой, которая положительно влияет на верхние слои кожи. Горячая вода может раздражать кожу, и со временем она начнет шелушиться. Специалисты рекомендуют принимать только душ, который должен ограничиваться до 10 минут. Для разнообразия, можно чередовать холодную с теплой водой, так кожа сохранит здоровый вид.

После душа следует применить только кремы, изготовленные на основе масел. Такие средства используются для увлажнения кожи, то, что в данном моменте столь необходимо. Далее, кожу можно обработать детским кремом, который увлажняет и питает верхние слои кожи. Таким образом, можно будет избежать шелушения кожи.

Если долго находиться на солнце, кожа начнет высыхать, а это строго противопоказано. Врачи рекомендуют использовать крема, которые используются для задержания влаги в коже. На ночь следует мазать кожу кремом, богатым витаминной Е. В его состав присутствует термальная вода, которая не позволяет кожи сохнуть.

Как защитить кожу лица

В отличие от остальных участков тела, кожа лица подвергается постоянному воздействию лучей солнца на протяжении всего года. Увлажнять ее только одним кремом одного вида не стоит, вскоре она начнет шелушиться. Здесь нужен другой подход. Специалисты рекомендуют пользоваться регенерирующим кремом для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Очень полезным таким средством является крем на основе риса. Благодаря пептидам, он обеспечит кожи упругость.

По желанию можно делать маски. Но, не следует перебарщивать, их следует накладывать не более двух раз в неделю.

Дата размещения: 21-10-2014, 13:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.