Искусственный мех: за и против

Споры между защитниками животных, которые ни за что не станут носить что-то кожаное или меховое, и между теми, кто не прочь приобрести новую симпатичную шубку из натурального меха, скорее всего, не прекратятся никогда. На чьей стороне правда? Разберемся в этом вопросе детально.

Искусственный мех: за и против


Сделать это можно по Интернету. Почему люди стали носить шубы? Несколько миллионов лет назад, когда на планете жили первобытные люди, они убивали животных, чтобы выживать и греться за счет их шкур. Тогда это было оправдано диким образом жизни людей и суровым климатом, в котором они могли погибнуть.

Сегодня в мире использование кожи и меха в производстве вызывает огромную негативную реакцию у защитников природы, и они во многом правы. Огромный спрос на натуральный красивый мех ведет к исчезновению многих видов животных, что очень грустно. Именно поэтому искусственный мех все больше и больше набирает популярность.

Искусственный мех: за и против


Плюсы искусственного меха:

1. Если в вашем гардеробе много меховых изделий, но все они произведены из искусственного меха, вы можете носить их с чистой совестью.

2. Изделия из этичного меха являются относительно бюджетной покупкой, которую может себе позволить большее количество людей. Невысокая цена основана на том, что использование синтетических волокон требует меньших затрат на производство, поэтому цена искусственного меха значительно дешевле натурального.

3. Производство эко-меха сегодня достигло высокого уровня и ни в чем не уступает технологиям производства вещей из натурального меха. Изделия долгое время сохраняют новизну, остаются красивыми и блестящими, легко чистятся и не требуют особых условий хранения.

4. Вещи из искусственного меха прекрасно смотрятся в любом цвете и выглядят аутентично натуральному меху. В то время как окрашенный натуральный мех сильно потеряет в качестве, что негативно повлияет на его внешний вид.

Существуют и несколько минусов искусственного меха. Он изготавливается из акриловых и полиакриловых полимеров, которые содержат в своем составе нефтепродукты, уголь и известняк. Безусловно, у искусственного меха понижена морозоустойчивость. Однако сегодня дизайнеры и ученые продолжают работать, стремясь улучшить качества этичного меха. Внешне натуральный и искусственный мех практически невозможно отличить, но натуральный мягче и приятнее на ощупь.

Это основные «за» и «против» искусственного меха. А какую шубку, натуральную или этичную, купите на эту зиму вы, решать только вам! Главное, чтобы в ней вам было комфортно, спокойно и не стыдно.

Дата размещения: 10-11-2014, 22:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.