Как выбрать трехколесный велосипед

Покупка детского велосипеда это очень ответственное дело, касается это и покупки трехколесного велосипеда. Само собой, куда безопаснее в эксплуатации, чем двухколесный, но даже в его случае надо действовать со знанием дела, ведь и дети для которых покупаются трехколесные модели, намного более уязвимы к травмам, чем те которым покупаются двухколесные велосипеды.

Как выбрать трехколесный велосипед


В общем так, при покупке трехколесного велосипеда надо соблюдать несколько основных правил и тогда приобретение хорошей модели гарантировано.


Первое правило касается поиска продавца. Тут надо сразу сказать, что хотя и лучше купить велосипед у самого известного производителя, но это совсем не обязательно делать.

  • Во первых, велосипеды известных производителей в два а то и в три раза дороже моделей, которые производятся малоизвестными производителями.

  • Во вторых, модели от суперизвестных производителей не всегда гарантированно лучше, чем модели от средних производителей.

  • И в третьих, модели известных производителей часто подделываются, со всеми вытекающими. Из всего этого можно сделать вывод, что брать надо трехколесный велосипед средней ценовой категории от среднего производителя.

    Второе правило касается осмотра трехколесного велосипеда при его покупке. Даже после первичного визуального осмотра можно сказать хороший велосипед или нет. Начать нужно с внешнего вида, а именно с качества покраски.

    Если велосипед выкрашен из рук вон плохо, то его стоит оставить в магазине. Другой момент касается прочности и вообще надежности велосипеда, он не должен быть хлипким и в то же время слишком тяжелым. Обратить внимание нужно и на количество пластика, а также на его качество.

    Третье правило касается осмотра ходовой части и вообще конструкции трехколесного велосипеда. Грубо говоря, надо проверить нормально ли крутится руль, посмотреть работу колес. Все должно крутиться без скрипа и каких-либо других дефектов.

    Четвертое правило касается дополнительных аксессуаров, их не должно быть слишком много, но и без них никак нельзя. Будет неплохо если велосипед будет оснащен звонком или клаксоном. Ну а остальное уже по желанию.

    Самое главное ни в коем случае не обращать внимание на велосипеды китайских производителей. Само собой, чаще всего они замаскированы и поэтому распознать их по внешнему виду довольно трудно. В данном случае поможет ценник, китайские подделки, как правило, очень дешевые, поэтому экономить на покупке трехколесного велосипеда вряд ли стоит.

    Дата размещения: 6-02-2015, 00:53
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.