Как увеличить длину волос за 7 дней?

В течение месяца они отрастают максимум на три сантиметра, поэтому ожидать заметного результата за неделю не стоит. В этом не помогут даже ежедневные маски. Салонная процедура по наращиванию волос поможет срочно обзавестись шикарными и длинными локонами. Те женщины, которые имеют в своем распоряжении некоторое количество времени, могут ускорить рост своих волос с помощью особенных домашних процедур.

Как увеличить длину волос за 7 дней?


Достаточное количество микроэлементов, поступающих в организм, стимулируют рост волос. Комплекс витаминов, в котором присутствует кальций, фтор, цинк и фосфор, а также рыбий жир в капсулах без неприятного запаха, помогут ускорить отрастание шевелюры. Перед применением биологически активных добавок следует получить консультацию доктора.

В аптеке можно купить специальный шампунь, содержащий витаминные добавки и пивные дрожжи, он стимулирует рост волос. На этикетке должна быть соответствующая надпись. Его регулярное использование для очищения головы ускорит процесс роста. Чтобы добиться усиления эффекта, необходимо после мытья нанести на волосы и специальный бальзам.

Масло репейника, помимо ускорения роста, еще и оздоравливает волосы. Слегка подогретое масло необходимо нанести на сухие, не очищенные от грязи и пыли волосы, начиная с корней. Затем следует покрыть голову пленкой и намотать на нее полотенце, оставить минимум на час, но лучше дольше. После процедуры как следует промыть волосы, чтобы не остался жирный налет. Маску следует делать при каждом мытье головы (несколько раз в течение недели).

Горчичная или перечная маска активизирует рост волос из-за прилива крови к коже головы и луковицам волос. Для изготовления маски необходимо большую ложку порошка горчицы добавить в обычный шампунь, репейное масло или оливковое, йогурт или сметану в количестве 50 миллилитров. Распределить по корням волос и оставить на половину часа. После этого маску смыть. Горчицу с тем же успехом можно заменить красным перцем, порошок (одну маленькую ложку) нужно смешать с 50 миллилитрами сметаны.

Ежедневное расчесывание волос в течение 10 минут расческой, изготовленной из натурального дерева, подергивание прядей, массаж кожи головы – эти манипуляции также дадут неплохие результаты.

Дата размещения: 15-02-2015, 00:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.