Курортный дресс-код

Курортный стиль одежды принято считать свободным. Но в нем, тем не менее, существуют неписаные правила. Поэтому в предвкушении отпуска желательно составить перечень предполагаемых мероприятий и продумать подходящие к ним наряды…

Курортный дресс-код


Законы гардеробного этикета особенно чтимы в фешенебельных отелях. Здесь не принято выходить к обеду или завтраку в пляжной одежде. Исключаются и дефиле в джинсах и кроссовках. Найти выход может помочь небольшой запас платьев. Целесообразно иметь в арсенале модели ярких и светлых расцветок. Яркие вещи надеваются вечером.

Для утренних и дневных мероприятий лучше подходит одежда спокойных нейтральных тонов. Удобным и незаменимым элементом гардероба путешественницы выступает платье-трансформер. Существуют десятки способов его надевания. При желании оно может становиться юбкой, топом или накидкой. Многие модные бренды впускают подобные наряды в своих курортных коллекциях.

Для деловых встреч в теплых краях неприемлема «городская» деловая одежда. На курортах для бизнес-общения принято надевать светлые широкие брюки или юбки с блузами, либо льняные костюмы.

Если отпускная программа включает вояж на лайнере, вечеринку на яхте или уик-энд у моря, стоит отдать предпочтение стилю Nautic Casual – повседневному круизно-морскому. Дресс-кодом стиля допускаются синий, красный и белый тона в одежде. Круизный гардероб традиционно состоит из тельняшек, широких или расклешенных брюк и юбок, вещей с массивной фурнитурой морской тематики, плетеных аксессуаров. Обувь на высоких каблуках в круизном багаже исключается. Приветствуются мокасины, балетки или сандалии на плоской подошве. Представители сильной половины на круизных судах могут воспользоваться арендой смокингов, брюк и жилетов.

Отпуск у моря наверняка предполагает участие в пляжных вечеринках. Для них дизайнерами популярных брендов специально разрабатываются нарядные купальные костюмы. Их нельзя окунать в воду, они созданы исключительно для торжеств на суше. Модели из плотного трикотажа с мерцающим покрытием, декорированные стразами и пайетками, смотрятся наиболее эффектно. В качестве дополнения к купальникам приветствуются струящиеся мини-платья и туники из полупрозрачных материалов, изысканные невесомые парео.

Завершающим штрихом может стать яркая бижутерия и головной убор. Если вечеринка проводится не на песке, допускаются босоножки на каблуке. Мужчинам оголять торс на таких вечеринках не принято. Легкие светлые брюки или шорты длиной до колен в сочетании с сорочками или футболками ярких расцветок могут стать идеальными нарядами для сильной половины.

Дата размещения: 1-03-2015, 19:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.