Гравировка: Обручальные кольца с «посланием»

Часто у молодоженов возникает желание, чтобы их обручальные кольца, были особенными, не как у других. Выполнение гравировки – хороший способ превратить свои кольца в эксклюзив. Если создавать надпись на внутренней поверхности, то ее первозданный вид будет радовать вас намного дольше, да и само содержание надписи в этом случае останется известным только самым близким.

Гравировка: Обручальные кольца с «посланием»


Гравировка бывает выпуклая или утопленная. В первом случае исполнитель убирает лишнее вдоль контура символов, а во втором – вырезает именно надпись. Есть несколько вариантов выполнения гравировки: вручную, с использованием гравировального станка и удаление металла при помощи кислот.

При выборе исполнителя, отдайте предпочтение профессиональному гравировщику. Пусть это выйдет и не дешево, зато вы будете уверены в качественном результате. Просмотрите работы уже выполненные им ранее. Если собираетесь «подгонять» кольцо под нужный размер, то не откладывайте это на потом. При помощи таких манипуляций с кольцом гравировка может быть испорчена.

Надпись можно наносить на разные кольца независимо от вида металла и его сочетаний и даже на обручальные кольца с бриллиантами и фианитами, популярные в этом сезоне. Также применяется лазерная и алмазная виды гравировки, причем последняя из названных требует больше всего времени. А что касается сроков выполнения работы, то они зависят от уровня подготовки исполнителя, и торопить его в этом не следует, чтобы избежать брака в работе и ваших испорченных нервов.

Содержание надписи следует продумать заранее, перед походом в мастерскую. Знайте, что важные условия при выборе текста – это краткость и простота, чтобы помещался внутри колечка и был читабельным. А что это будет – имена, дата знакомства или что-то еще, зависит от вашего вкуса и фантазии. Романтические фразы, которые могут быть на любом иностранном языке, тоже удачный вариант для гравировки. Перед нанесением надписи на столь особенное ювелирное украшение не забудьте проверить правильность ее написания.

Если гравировка на кольцах – это ваше окончательное и бесповоротное решение, то можете начинать обзвон всех известных ювелирных мастерских в городе, чтобы найти оптимальное для вас соотношение по цене и качеству. Но, как правило, на стоимость подобного заказа влияет выбранный вами способ нанесения, а также размер надписи. Часть ювелирных магазинов предоставляют подобные услуги за более доступные цены.

На работу у мастера может уйти несколько дней, а так как в свадебных хлопотах время пролетает незаметно, то заказывать гравировку лучше заранее.

Дата размещения: 1-03-2015, 19:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.