Несколько советов по оформлению кухни

Каждая хозяйка мечтает, чтобы в доме было уютно и комфортно, особенно это касается кухни, ведь данная комната является «конструктором» с множеством ящиков и элементов. Для начала следует определиться, в каком стиле вы хотите оформить кухню. Каким бы не было предпочтение, используйте натуральные материалы.

Несколько советов по оформлению кухни


Столешницу из натурального камня отлично дополнит omoikiri-japan.ru, под мебель с «ресторанной» металлической отделкой можно подобрать классические варианты, то же касается дерева. Прежде всего, отталкивайтесь от размера кухни. Если помещение маленькое, добавьте светлых тонов, которые зрительно его увеличат.

Если вы желаете больше ярких цветов, практичнее использовать их в элементах декора или аксессуарах, в любое время наскучившие детали можно поменять, а помещение подойдет под любые дизайнерские решения. При расстановке кухонного гарнитура лучше всего руководствоваться правилом «рабочего треугольника».

Любая кухня делится на три зоны: хранение продуктов, обработка ингредиентов и их приготовление. Для максимального комфортного распределения пространства все эти зоны должны быть отдалены друг от друга и находиться на углах треугольника. Для оформления квадратной кухни этот вариант станет максимально удобным. Так же можно разбавить «квадратную» симметрию установкой островного модуля.

Прямоугольные узкие кухни так же подходят для соблюдения «правила треугольника». Достаточно установить два близких по стилистике кухонных гарнитура вдоль двух стен. При недостаточном количестве места, установите над шкафчиками дополнительные полки, главное – не перегружайте пространство.

Таким образом, используя пространство рационально, старайтесь придерживаться одного стиля оформления, скучные зоны можно разбавить яркими аксессуарами, или, установив оригинальные omoikiri-japan.ru, к примеру. Любая деталь, правильно подобранная под общий стиль, подчеркнет индивидуальность и отличный вкус хозяйки, а экономия пространства сделает использование кухни максимально комфортным.

Дата размещения: 14-04-2015, 10:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.