Удаление черных точек

Все без исключения хотят иметь идеальную чистую кожу. Конечно это не так просто. На коже часто появляются мелкие прыщики или воспаления, но от них легко можно избавиться, а вот настоящей и сложной проблемой являются черные точки.

Что это такое?


Люди, которые имеют жирную или комбинированную кожу, часто сталкиваются с проблемой повышенного жиро выделения. Если регулярно не очищать кожу, то кожный жир будет оставаться в порах и перемешиваясь с пылью и грязью которая оседает на лице в течении для, образует комедоны – пробки в порах. Чаще всего черные точки появляются в области носа. Избавится от этой проблемы навсегда, просто нереально, но если регулярно очищать кожу, то можно сократить их образование до минимума.

Удаление черных точек


Как удалить черные точки?

Косметические средства в этом случаи просто бессильны. Основным и наиболее эффективным методом борьбы с этой проблемой является распаривание кожи. Для этого лучше всего подходит горячая ванна. Если же ванну набирать лень, то проверенный способ – это вскипятить небольшую кастрюль води, добавить в нее пару капель (10-15) эфирного масла и держать голову над кастрюлей под полотенцем. Когда кожа станет хорошо распаренной, ее необходимо продезинфицировать. После того, как поры стали более открытыми, можно начинать выдавливать черные точки. Выдавливать необходимо лишь те угри, которые хорошо отстали и легко удаляются нажатием пальцев. Если какие-то черные точки не удается изъять с первого раза, то не трогайте их, иначе на этом месте может образоваться рубец. После процедуры необходимо протереть кожу тоником, содержащим спирт, или любой настойкой, к примеру, календулой. Спирт подсушит кожу и сузит поры. После такой чистки не желательно использовать косметику, необходимо дать коже отдохнуть.

Дата размещения: 24-05-2015, 17:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.