Спреи для тела своими руками

Каждая девушка должна хочет хорошо и вкусно пахнуть. Для этого все используют парфюм или туалетную воду, но это можно сказать, более вечерний вариант, для выходов в ресторан или ночной клуб. В течение дня, тоже нужно хорошо пахнуть, и в помощь приходят различные спреи для тела. Много фирм предлагает разные варианты, формы и запахи этого продукта, одни стоят недорого и доступны любому человеку, а другие – лучше приравниваются к ценам парфюмерии. Но не стоит забывать, что хороший и качественный спрей, можно приготовить и самому.

Как приготовить спрей?

Все спреи делаются на основе ароматических (эфирных) масел. Поэтому, для начала необходимо определиться, кокой запах вы хотите, сладкий или свежий, более фруктовый или цветочный, либо же травяной или запах пряностей. Причем эфирные масла пряностей, рекомендуют добавлять по несколько капель в любые спреи, так как они усиливают запах и стойкость основного запаха.

Для сладкого запаха хорошо подойдет масло кокоса, какао, жожоба, манго, цитрусовое (вместе с маслом какао), ваниль.

Свежести придаст масло мяты, эвкалипта, мелиссы, чайного дерева, лаванды, розовое масло, масло ши и макадами.

Спреи для тела своими руками


Парфюмеры рекомендуют смешивать по несколько разных масел одной группы, для того, чтобы аромат имел не одну а несколько ноток и раскрывался на протяжении всего дня. Для усиления стойкости и количества ноток запаха, во многие спреи рекомендуют добавлять миндальное масло, масло грецкого ореха и корицы (последнее в случаях совместимости с другими ароматами). Эти масла служат основой всего аромата, так как имеют нейтральный запах и продлевают стойкость всей композиции.

Основа

За основу можно взять обыкновенную столовую или минеральную воду. Главное чтобы вода была не из-под крана, так как хлор постепенно нейтрализует запахи. В воду (100мл) нужно добавить по 5 капель каждого масла (рекомендовано 4 разных масла) и настаивать в течении 2х дней. Вместо обыкновенной воды можно взять розовую воду, она усилит действие эфирных масел и придаст еще одну дополнительную легкую нотку аромату.

Дата размещения: 8-06-2015, 08:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.