Как почистить серебро

Как почистить серебро
Многих женщин волнует вопрос о том, как ухаживать за серебряными изделиями. Речь идет не только об украшениях, но и столовых серебряных приборах. Все дело в том, что со временем серебро начинает терять свой прежний блеск, чтобы его вернуть, необходимо провести специальную чистку, о которой пойдет речь далее.

И так, перед тем. Как приступить к чистке серебра нужно помнить о том, что нельзя использовать средства с грубыми абразивами. Серебро - довольно мягкий металл, которому можно просто нанести вред. Именно поэтому стоит использовать щадящие средства, такие как вода с мылом. Использовать соду и соль не нужно.

Все что вам необходимо, положить серебряные изделия в теплый мыльный раствор и подождать некоторое время, после чего почистить щеткой. В том случае, если имеются различные драгоценные камни, чистить изделия нужно с большой осторожностью.

Носить серебро сразу же после чистки не стоит, лучше оставить его на пару дней. Это необходимо для того, чтобы на изделиях образовался защитный слой.

Чистить серебро можно и обычным нашатырным спиртом, а также обыкновенным картофелем.

Дата размещения: 1-07-2015, 08:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.