Выбор штор в квартиру

Выбор штор в квартиру
Правильно подобранные шторы создают максимальный комфорт и уют в вашем жилище. Именно поэтому важно уметь правильно выбирать шторы. Об этом и пойдет сегодня речь.

Чтобы правильно подобрать шторы, необходимо соблюдать следующие правила:


1. Лучше всего иметь два комплекта шторы – летние и зимние. Для летнего варианта выбирайте холодные тона (зеленые, голубые), а для зимнего времени года более теплые тона (коричневые, оранжевые).

2. Самое главное, чтобы шторы не сливались с обоями и другим покрытием. Поэтому старайтесь выбирать модели на несколько оттенков темнее или светлее. А вот сочетание штор с цветом мебели – большой плюс.

3. Если у вас небольшая комната, то с помощью вертикального рисунка на шторах, ее можно визуально увеличить. В большие помещения можно покупать шторы с большими рисунками.

Не забывайте и о том, что нужно обратить внимание и на карнизы. Они могут быть изготовлены из различных материалов: металл, пластик, алюминий, дерево, кованные.

Для легких штор можно использовать струнные карнизы и пластиковые модели. Если же шторы тяжелые, то обращайте внимание на карнизы, изготовленные из металла, алюминия и дерева.

Эти простые советы помогут сделать правильный выбор.

Дата размещения: 4-08-2015, 11:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.