Эликсир красоты для кожи и волос

Все в своем детстве сталкивались с деревом под названием облепиха. Оно растет как сорняк и где угодно, но только никто не догадывается и пользе его плодов.

1. Масло облепихи обладает отличными обеззараживающими качествами, дезинфицирует раны, ускоряет процесс их заживления. Также масло помогает при ожогах и ссадинах.

2. Для кожи. Хорошо для кожи подходят маски со свежих перетертых ягод, но если уже прошел сезон, тогда можно использовать и облепиховое масло.

Натирать им кожу нельзя так как оно сильно концентрированное и может спровоцировать аллергию. Его добавляют по несколько капель в тоники, розовую воду или термальную воду. Если есть возможность собрать ягоды облепихи, сделайте это. Можете даже заморозить их. А лучше всего, отожмите из них сок, а мякоть заморозьте для масок, а соком протирайте лицо, смочив в нем ватный тампон. Облепиха отлично увлажняет сухую кожу, снимает раздражение, помогает влаге дольше задерживаться в клетках кожи.

Эликсир красоты для кожи и волос


3. Для губ. Частое использование средств декоративной косметики (помада, блеск, карандаш и прочее), уничтожают естественный цвет губ, они становятся бледными и тусклыми. Протирайте губы облепиховым соком, это поможет вернуть губам их первозданный вид и свежесть, губы станут более отчетливыми и будет ярко виден их контур.

4. Для волос. Если у вас сухие, ломкие и непослушные волосы, тогда вам просто необходимо облепиховое масло. Также это отличный способ оздоровить волосы тем, кто часто их обесцвечивает, делает химические завивки или просто часто обрабатывает волосы при высоких температурах. Возьмите один яичный желток и добавьте в него чайную ложку облепихового масла.

Все это хорошо перемешайте и нанесите по всей длине волос на один час. Такую процедуру стоит проводить дважды в неделю. Если у вас проблемы с выпадением волос, тогда вам понадобится термальная вода (50 мл.), в которую необходимо добавить 10 капель облепихового пасла или две столовые ложки сока. Все хорошо перемешать и по одной столовой ложке втирать в кожу головы и корни волос, после каждого мытья головы.

Дата размещения: 27-08-2015, 21:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.