Как купить качественную помаду

От качества помады всегда зависит то, как она ложится на губы, сколько времени держится и какой приобретают губы внешний вид. Но не всегда с первого взгляда можно отличить хорошую помаду от плохой и некачественной. Тем не менее, все же есть некоторые способы, позволяющие определить состояние губной помады.

Как купить качественную помаду


Цена

В первую очередь необходимо смотреть на цену помады. Вряд ли очень дешевая помада сможет удивить вас отличным качеством и насыщенным цветом. А вот слепо доверять хорошо известным брендам не стоит. Такие помады не всегда могут порадовать гладким нанесением и стойкостью. Зато цену имеют неоправданно высокую. И лучше всего покупать товар в специальных магазинах косметики, а вот от сомнительных киосков и точек в переходах лучше держаться подальше.

Состав

При начальным осмотре губной помады нужно ознакомиться с ее составом. В состав хороших помад обязательно входят воск, масла, вазелин, витамины и цетиловый спирт. Состав играет очень важную роль, так как все содержащиеся в помаде вещества проникают в губы. Дешевый товар может быть наполнен недоброкачественными и даже вредными компонентами, которые проникнут в ваш организм.

Внешний осмотр

Также нужно тщательно просмотреть внешний вид изделия. Если на помаде видны потеки – это первый признак плохого качества. Как и ломкий стержень, который крошится. При выборе жидкой помады нужно убедится в том, что она имеет вязкую консистенцию и не растекается.

Понюхайте помаду. Плохой товар довольно часто характеризует неприятный или резкий запах. Не смотря на обязательное содержание воска, сильный восковой запах является признаком плохой помады.

Часто в магазинах вместе с продаваемой косметикой кладут пробники. Нанесите помаду из пробника на тыльную сторону ладони. Если помада при нанесении скатывается, ложится неровно и появляются комочки, то лучше отложить ее. Также такое нанесение позволит вам определить истинный цвет помады. Бывают случаи, когда при нанесении помада значительно меняет свой цвет.

Упаковка

Обратите внимание на упаковку. Она должна иметь презентабельный вид, быть без повреждений. Выкрутите помаду и посмотрите на стержень. Он должен быть целым и не раскачиваться в разные стороны.

Срок годности

Ну и конечно же необходим посмотреть на срок годности изделия. Любая помада может храниться не более двух лет. А вот недобросовестные продавцы, рассчитывая на невнимательность покупателей, могут выложить на витрину просроченное изделие.

Дата размещения: 15-02-2016, 23:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.