5 модных трендов весна-лето 2016

В 2016 дизайнеры предлагают сочетать несочетаемое, акцентировать внимание на креативности форм и нестандартности цветовых решений. Несмотря на столь смелые предложения именитых модельеров, все же в модных тенденциях весна-лето 2016 отчетливо просматривается намек на женственность, романтичность и легкость.

5 модных трендов весна-лето 2016


Прозрачность и кружева


Легкие и невесомые образы набирают обороты популярности. Актуальны полупрозрачные платья и блузы из легких шифоновых тканей, подчеркивающих женственность своей обладательницы. По-прежнему на пике популярности кружевные изделия, а также вставки и элементы кружева, которые придают невесомость коже, замше и другим тяжелым материалам. Такое нестандартное сочетание придает оригинальности образу.

V-образный вырез


Новый сезон олицетворяет нежность, хрупкость и в то же время сексуальность. Отражением являются платья, блузы и кофты с глубоким декольте V-образной формы. Также стоит отметить, популярный элемент декорирования - шнуровка. Два эти элемента – вырез на шнуровке – смотрятся очень нежно и женственно.

Оборки и рюши


Снова возвращаются в моды рюши, воланы и оборки всевозможной ширины. Чем больше будет слоев оборок, тем лучше утверждают стилисты. Это по-настоящему летний легкий образ. Предпочтение отдается летящим, возможно, полупрозрачным материалам нежных пастельных оттенков. Юбка в пол с обилием рюш или воланов станет отличным решением, как для городской прогулки, так и для романтического свидания.

Оголенные плечи


Тренд весна-лето 2016 – обнаженные плечи. Дизайнеры предлагают акцентировать внимание на зоне ключиц. В моде платья, топы и блузы с приспущенными плечами, а также очень тонкими бретелями. Этот тренд актуален не только для роскошных вечерних нарядов, но и для повседневной одежды.

Плиссировка во всем


Плиссировку в 2016 можно увидеть не только в юбках и платьях, в моде шорты и брюки плиссе, футболки, топы и блузы. При этом важно помнить, только один элемент одежды может быть плиссированным. Выбрав шорты плиссе, в качестве верха лучше подобрать объемную короткую футболку или топ.

Дата размещения: 18-02-2016, 00:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.