Как выбрать солнечные очки: практические советы

Приходит весна, а это значит, что необходимо срочно выбрать аксессуар для глаз - солнечные очки. Ведь это не только красивый элемент образа, но и важное средство защиты от вредного воздействия солнца. В этой статье мы собрали дельные рекомендации, которые помогут их подобрать.

Как выбрать солнечные очки: практические советы


Проверяйте очки по критериям



1. Подбирайте очки строго по форме лица:

• на обладательницах квадратного лица хорошо будут смотреться очки с массивной оправой, отвлекающей внимание от нижней части.

• тем, кто имеет лицо-"треугольник" необходимо покупать очки овальной формы.

• тем, у кого лицо овальное подойдут очки абсолютно любой формы.

2. При выборе цвета оправы учитывайте цвет волос и оттенок кожи: девушкам со светлыми волосами подойдут оправы серебристого цвета, а вот на темноволосых будут отлично смотреться коричневые и золотые оправы.

3. Что касается цвета самих линз, то эксперты моды рекомендуют выбирать универсальные цвета: коричневый, серый, черный. Такие очки подойдут под любой образ.

4. При покупке солнцезащитных очков следует обращать свое внимание на состояние линз: они должны иметь равномерную окраску без трещин и царапин.

5. Очки должны крепко держаться, но, ни в коем случае, не жать. Это может вызвать дискомфорт в процессе носки.

Выбираем материал



Вообще, для изготовления линз применяется два материала:

• стекло

• пластик

Оба вида имеют плюсы и минусы. Так, стеклянные линзы имеют низкий уровень искажения действительности, а их поверхность сложно поцарапать. Но необходимо помнить, что такие линзы легко разбить, поэтому за ними требуется больший контроль и уход. А вот пластиковые линзы в уходе не привередливы, к тому же достаточно легкие. Недостаток этих линз в том, что на их поверхности с течением времени появляются царапинки, а предметы в таких линзах заметно искажаются.

Комфорт превыше всего!



Необходимо помнить о том, что очки - это не столько декоративный элемент, сколько практический. Поэтому главная задача - выбрать очки, в которых будет комфортно. Не нужно покупать очки, которые жмут. Перед покупкой нужно проверить, не слетают ли очки при наклоне и повороте головы. В противном случае стоит отказаться от такой покупки. Лучше всего приобретать очки с широкими линзами: это защитит от солнца и глаза, и область вокруг них.

Эти рекомендации станут главным помощником в выборе модного аксессуара, который дополнит новый весенний образ и сохранит зрение.

Дата размещения: 30-03-2016, 13:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.