Как изменить цвет волос в домашних условиях

Мы, девушки – существа очень переменчивые. Каждой представительнице женского пола то и дело хочется что-то изменить в своем образе. Это может быть цвет волос, макияж, прическа, стиль одежды и так далее.

Как изменить цвет волос в домашних условиях


Наверное, каждая 2 жительница нашей планеты хотя бы раз изменяла цвет своих волос. Ну конечно, лучше всего делать это в салоне или вызвать на дом парикмахера, но не у всех есть такая возможность, так как это удовольствие не из дешевых, многие красят волосы самостоятельно.

Но как же правильно покраситься в желаемый цвет, чтобы эффект был не хуже, чем в салоне? В этой статье есть вся нужная информация.

Сперва нужно с предельной серьезностью и ответственностью подобрать краску. Внимательно прочитайте всю информацию о краске на упаковке: для какого типа волос она предназначена, какие компоненты в ней содержатся, щадит ли она волосы и т.д.

Не забудьте про то, что если хотите окрасить волосы в какой либо яркий цвет, но ваш натуральный цвет темнее блонда, нужно предварительное осветление.

Перед тем, как приступить к окрашиванию, лучше 2-3 дня отказаться от мытья головы. Выделения сальных желез защитят кожу головы от раздражения естественным путем и вы не получите ожогов.

При домашнем окрашивании чтобы не испачкаться, лучше перед непосредственным процессом смазать лоб, шею и виски вазелином или просто кремом.

Первым делом поделите волосы на 4 части: от середины головы вперед, 2 части по бокам, и 4 часть – от затылка назад.

Прочитайте инструкцию по нанесению и придерживайтесь ее на протяжении всего процесса.

Не затягивайте с нанесением, иначе можете получить не такой яркий и блестящий цвет.

Красить волосы нужно не очень большими прядями, начиная от корней.

Если красите в первый раз, то наносите краску от корней к концам сразу. А если вам нужно подкрасить лишь отросшие корни, то сначала покрасьте их и держите полное время, а затем в последние 10 минут, нанесите красящее средство по всей длине.

После того, как помыли голову в день окрашивания, постарайтесь воздержаться от мытья волос пару дней, чтобы не повредить получившийся цвет.

Не забывайте про уход. Крашеные волосы требуют более усиленного ухода, чем натуральные. Необходимо приобрести шампунь и бальзам с пометкой «для окрашенных волос», а также хорошо питать волосы, чтобы они восстановились.

Со временем, вы сможете красить волосы самостоятельно не хуже любого профессионала, главное – постараться и верить в то, что все у вас получится.

Дата размещения: 21-04-2016, 12:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.