Как правильно наносить духи?

Применение чересчур большого количества духов у окружающих может вызвать аллергическую реакцию или мигрень. Основной проблемой является то, что человек получает дестабилизированную дозу ароматов, которую он носит каждый день и может даже не догадываться об этом, поскольку не знает, сколько в идеале нужно наносить.

Как правильно наносить духи?


Как правильно покупать духи?



Каждый человек имеет свой собственный способ выбора аромата. Начинать выбор духов нужно небольшого распыления аромата на задней стороне запястья, подождать 20 минут, затем понюхать его снова, чтобы убедиться, что он еще нравиться. Таким образом, поступить с каждым образцом, пока не будет найден подходящий вариант.

Духи имеют 3 ноты - верхняя, средняя и базовая:
  1. Верхние ноты, они, как правило, очень быстро испаряются, длятся всего 5-10 минут. Хотя в природе они поднимают настроение, дарят ощущение свежести, да и стоят недорого;

  2. Средние ноты - их называют сердцем аромата, составляющих тело смеси. Их благоухание исчезает, как правило, от 10 до 30 минут. Они имеют тенденцию быть теплыми и мягкими;

  3. Базовые ноты — это тяжелые и интенсивные ароматы, которые способны замедлить скорости испарения легких нот. Следует иметь в виду, что не все дизайнерские ароматы являются подходящими для всех.


Как правильно пользоваться духами?



Наносить их нужно (но необязательно!) после купания, а не на сухое тело, тогда любимый аромат продержится дольше обычного. Также специалисты рекомендуют распылять небольшое количество духов (вполне достаточно одного нажатия на распылитель) на сгиб локтей, заднюю часть шеи, за колени и внутри лодыжки.

Как правильно наносить духи?


Еще один замечательный способ наносить духи, - это распылить аромат в воздух и пройти через образовавшийся туман.

Есть также несколько факторов, которые могут повлиять на естественный запах кожи после распыления на нее аромата. Например, его могут изменить: настроение, уровень стресса, химия тела, возраст, диеты и любые текущие лекарства, которые применяет человек. Жирная или сухая кожа может также влиять на длительность аромата.

Все эти факторы следует учитывать при применении духов.

Дата размещения: 28-04-2016, 12:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.