Роскошные локоны. Это просто

На внешний вид волос в первую очередь влияет то, насколько хорошо к ним относиться. Чтобы волосы всегда привлекали восхищенные взгляды окружающих, важно придерживаться главных правил, разработанных специалистами в этой области.

Роскошные локоны. Это просто


Бережные касания



Расчесывать волосы нужно бережно. Они любят ласку. Нельзя в спешке выполнять процедуру. Лучше встать пораньше, чтобы выделить время и спокойно сделать прическу.

Длинные волосы необходимо начинать расчесывать с кончиков, постепенно двигаясь к корням. Расправить прическу сразу от корней может позволить себе только обладательница короткой стрижки. При этом зубчики расчески не должны травмировать кожу головы. Частые зубья используют только для укладки.

Дорогие подарки



Время от времени нужно баловать локоны дорогими шампунями и аксессуарами. Это может быть гребешок из натурального дерева (дуб, можжевельник или береза). Такой подарок способствует наполнению фолликулов волос силой и здоровьем. Особую роскошь представляют расчески из кости, а также щетки из натуральной щетины, которые приглаживают чешуйки волосяного стержня. В результате волосы становятся блестящими.

Не стоит покупать металлические расчески и пластмассовые изделия. Они негативно отражаются на состоянии волос.

Отдых волос



Нельзя часто использовать прически со стягиванием и скручиванием волос. В противном случае, шевелюра начнет редеть, а цвет волос станет тусклым.

Волосам нравится свобода, когда они распущены по плечам. Каждодневная прическа не должна быть сильно затянута, но должна иметь привлекательный аккуратный вид.

На сон грядущий



Отправляясь отдыхать, важно помнить о том, что волосы очень любят прикосновения натуральных материалов, в частности шелка. Синтетическое постельное белье ухудшает их внешний вид.

Шелковые наволочки придают блеск локонам, льняные – обеспечивают чистоту и эластичность. При этом белье обязательно должно быть чистым.

Укрытие необходимо



В любое время волосы важно защитить от воздействия окружающей среды и погодных условий. Летом необходимо позаботиться о шляпке или панаме, а в зимнюю стужу обязательно надевать шапку.

Головные уборы должны быть из натурального материала. Отлично зарекомендовали себя лен, шерсть, хлопок, мех.

Берегите и ухаживайте за вашими волосами, ведь в волосах заключается главная женская красота.

Дата размещения: 28-04-2016, 13:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.