Уход за волосами дома

Как добиться здорового вида волос? Этот вопрос будоражит практически каждую прекрасную леди. Особенно сейчас, когда погода не то что позволяет, а вынуждает нас снять с головы шапки, шляпки и платки.

Уход за волосами дома


Женщин эта проблема касается глобально, ведь для них красота и блеск волос это непросто показатель, пышущего здоровьем организма, а, прежде всего, источник уверенности в себе и в исключительности своего образа.

Однако не каждая наша современница может себе позволить периодически оставлять значительные суммы в салонах таких как http://hairsilk.ru и клиниках, где необходимо проходить всевозможные процедуры. Домашние рецепты красоты максимально доступны и легки, да и результаты достойные.

Типы волос



Для выбора правильного рецепта именно для вас нужно правильно определить тип шевелюры.

  1. Сухие. Волосы, лишённые блеска, ломкие и сеченные. В некоторых случаях появляется перхоть.

  2. Жирные. Определить эту категорию можно по частоте мытья головы. Вы только помыли голову, а спустя полдня локоны вновь сальные.

  3. Смешанные. Этот вариант часто встречается у длинноволосых красавиц. Корни жирные, а концы сухие. Все происходит в силу того, что питательные вещества распределяются по всему волосу неравномерно.

  4. Нормальные. По названию все понятно. Волосы всегда выглядят ухоженными, хорошо укладываются и не электризуются.


Из чего готовить лечебные средства



Определившись с типом волос, можно приступать к приготовлению чудо средств по уходу за ними. Существует огромное количество домашних рецептов, поэтому нет смысла описывать их снова. Мы обратим внимание на необходимые ингредиенты для каждой категории волос.

Сухие локоны спасут различные масла - репейное, сливочное, миндальное, оливковое и прочие.

Для жирных волос часто используют фрукты, овощи, кисломолочные продукты и кислоты. Все то, что бережно очищает и защищает от дальнейшего загрязнения.

Уход за волосами смешанной структуры сложен. Он требует использования различных настоев трав, соков лимона и алоэ, кефира и жирных сливок одновременно, а также мёда.

Для нормальных волос можно использовать практически все ингредиенты из вышеперечисленных рецептов. Они не только лечат волосы, но и поддерживают их здоровое состояние, укрепляют структуру и придают упругости. В общем, работают как профилактика.

Главное в этом деле систематичность применения масок, редкие случаи лечения не приведут к необходимому результату.

Дата размещения: 10-07-2016, 07:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.