Как можно контролировать жирные волосы?

Жирные волосы могут быть абсолютным кошмаром! После мытья волос, они выглядит действительно хорошими и чистыми, и спустя несколько часов они становятся жирными и тусклыми. Как же такое получается?

Как можно контролировать жирные волосы?


Причины появления жирных волос



Проблема не собственно с волосами, а с кожей головы. Имеет место выделение чрезмерного количества кожного сала. Чаще встречается у людей с прямыми волосами, чем у тех, которые имеют вьющиеся волосы. Это потому что вьющимся волосам нужно больше времени, чтобы получить жир от кожи головы, чем прямым волосам. Основная причина жирных волос — это избыток андрогенов, или мужских гормонов в организме. Они отвечают за производство жира и чем выше уровень андрогенов, тем больше кожного жира будет синтезировано. Человек имеет избыток андрогенов во время полового созревания, или мужчины, принимающие стероидные препараты, также будут иметь более высокие уровни гормона.

Другие причины могут включать температуру окружающего воздуха. Если кожа горячая и липкая, тогда с большей вероятностью она будет потеть и выделять жир, поэтому волосы могут получиться действительно жирными.

Кожа головы вырабатывает влагу для защиты, но при мытье головы, можем смыть, и смываем, естественную влажную защиту с кожи, делая волосы жирными и тусклыми.

Как можно контролировать жирные волосы?


Лечение



Есть продукты, специально предназначенные для жирных волос. Нужно также избегать чрезмерного расчесывания волос.

Если моете волосы ежедневно, убедитесь, что используете мягкий шампунь. Также, жир может накапливаться на наволочке, поэтому всегда следить, что спите на чистом постельном белье, иначе жир будет легко передаваться на волосы и сделает их жирными. Некоторые женщины также заметили, что противозачаточные таблетки могут помочь при жирных волосах.

Считается, что лучшие шампуни для лечения жирных волос обязательно должны содержать лимон об этом я узнала здесь. Существуют различные рецепты, которые можно найти в интернете, показывающие, как сделать собственные продукты по уходу за волосами. Они часто оказываются более эффективными при лечении любого состояния волос, если знаете точно, что содержится в них. Если такие шампуни изготовлены из натуральных компонентов, то они имеют меньше шансов повредить волосы.

При этом необходимо ориентироваться на шампуни, восстанавливающие и поддерживающие, нормальные значения pH кожи. Их целесообразно сочетать с увлажняющим кондиционером. Целевой задачей является не удаление жира с кожи, а сохранение влажности кожи, тогда не сработает защитный механизм и не будет выделения жира. А значит волосы сохранят свежесть, блеск и чистоту.

Дата размещения: 11-06-2016, 14:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.