Как растянуть зимние замшевые сапоги?

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, что замшевые сапоги, купленные для использования в зимний период, не только натирают ногу, но еще и сильно жмут это вам не мужская зимняя обувь которую покупают только для удобства, о красоте мужчины думают в последнюю очередь. В настоящее время известно множество разнообразных способов, помогающих растянуть кожаную обувь, правда производители советуют доверять эту работу профессионалам.

Как растянуть зимние замшевые сапоги?


Если нет возможности и времени для обращений в мастерскую, то необходимо подготовить:
  1. пену для растяжки;

  2. носки с большой плотностью;

  3. губку;

  4. небольшое количество воды;

  5. водку;

  6. подсолнечное масло;

  7. маленькую кастрюльку;

  8. несколько целлофановых пакетиков.


Зимнюю обувь из замши можно растянуть при помощи специальной пены. Ее следует нанести внутри и снаружи сапог, но обычно правила использования указаны в инструкции. Затем нужно надеть подготовленные носки и потом уже, сами замшевые изделия. Носить их надо не менее получаса, после чего можно будет снять и оставить до полного высыхания. Если же за одну процедуру не удалось достичь желаемого эффекта, то ее можно повторить еще раз.

Замша является нежной кожей, поэтому для того, чтобы сапоги смогли сохранить свой первоначальный вид, рекомендуется растягивать их при помощи колодок.

Как растянуть зимние замшевые сапоги?


Еще один не менее известный способ связан с применением спирта и воды. Носки надо смочить в воде и хорошенько увлажнить внутреннюю часть сапог. Затем нужно надеть обувь и ходить в ней до тех пор, пока не высохнет. Если же это не помогло, то следует смешать одинаковое количество воды и спирта, а полученный раствор можно нанести как с внешней, так и с внутренней стороны. Главное, чтобы меховой утеплитель был полностью мокрым, так как только это позволит считать поверхность обработанной. Теперь надо снова надеть сапоги и походить в них еще некоторое время.

Слишком сильно мочить замшевый материал не рекомендуется, потому что это негативно отразится на состоянии ее внешнего вида. В итоге на поверхности могут проявиться светлые пятна.

Также многие отдают предпочтение растительному маслу, которое добавляется в кастрюлю и ставится на небольшой огонь. Следует дождаться его закипания, после чего аккуратно смочить губку и обработать сапоги. Делается это до тех пор, пока на поверхности не появится глянцевый блеск. Сапоги нужно надеть и ходить в них на протяжении 2 часов, причем все места, где они жмут, следует смачивать через каждые 30 минут. В конце масло удаляется с помощью воды, а обувь ставится до полной просушки.

Дата размещения: 26-06-2016, 13:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.