Чем отличается гель-лак от обычного лака?

Уже давно пользуется популярностью наращивание ногтей при помощи геля. Недавно появился и лак-гель. Многие приписывают ему особые свойства. Он дольше держится чем другие лаки и отлично смотрится. Но действительно ли это так? В чем отличия гель-лака от обычного?

Чем отличается гель-лак от обычного лака?


Обычный лак прежде всего, предназначен для покрытия ногтей и придания им цвета. Некоторые лаки делают ногти блестящими или матовыми. Как правило такой лак держится не долго. Он может через короткий промежуток времени отколоться или отслоиться. Причем происходит это не сразу со всеми ногтями. В итоге маникюр теряет свою привлекательность и его заново нужно обновлять. Существуют и лечебные лаки которые защищают и укрепляют ногти. Они могут быть как прозрачными, так и цветными.

В гель-лаке по мимо традиционного состава еще содержится вещество, которое применяют при наращивании. Следовательно, такой лак сочетает два свойства. Вы получаете идеальное средство, которое выполняет функции лака и геля одновременно.

В чем отличия гель-лака от обычного? Наносить его также легко, как и обычный. Но для того чтобы он высох, необходима ультрафиолетовая лампа. Но есть лаки, которым не нужна такая сушка. Это нечувствительные гель лаки. Их можно высушить, используя специальный материал. Для этого необходимо узнать какой именно материал подойдет для вашего лака. Также некоторые виды лака можно высушить при помощи обыкновенной воды. Тем не менее большинству лаков требуется сушка лампой.

Конечно процедура нанесения глеевого лака длиться намного дольше. Но и держится он не меньше двух недель. При это блеск и яркость остаются неизменными на протяжении всего времени. Обычный лак держится максимум неделю.

Минус голевого лака в том, что снять его не так просто. Тем не менее это можно сделать и дома используя средство специально для этого предназначенное. Гель-лак не имеет практически никакого запаха. Обычный отличается едким запахом. Обычные лаки имеют богатую палитру цветов. Гель-лаки на этом сайте не отличаются разнообразием оттенков. Но сейчас в продаже начинают появляться новые цвета. Естественно стоимость этого лака будет выше простого лака. Также вам придется потратиться на специальные средства по закреплению и удалению лака.

Итак, разница между гелиевым и обычным лаком очевидна. Но не смотря на то что гель-лак держится долго, наносить и удалять ее намного сложнее. Высокая цена и небогатая цветовая палитра гелиевых лаков не ставят их на первое место. Но лак-гель не имеет запаха и прекрасно подойдет для занятых женщин. Стоимость и нанесение здесь особой роли не играют. Если вы один раз подождете немного дольше, то и получите идеальный маникюр, который не нужно будет обновлять долгое время.

Дата размещения: 26-06-2016, 17:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.