Как ухаживать за волосами самостоятельно?

Многие девушки мечтают об идеальных волосах. Но как же помочь своим волосам и улучшить их состояние самостоятельно? На самом деле, все не так сложно, необходимо знать несколько базовых правил, которые помогут поддерживать волосы в отличном состояние.

Как ухаживать за волосами самостоятельно?


Для начала следует уменьшить использование таких приборов, как фен, плойка, щипцы и т. д. Они плохо влияют на структуру волос, сильно сушат и делают их более ломкими, что приводит к появлению секущихся кончиков. Однако если вы не можете представить свою жизнь без этих приборов, то тогда необходимо защитить свои волосы от сильного перегревания. Существует огромное количество различного рода спреев и бальзамов для волос, которые следует наносить на волосы перед применением этих приборов.

Также нельзя забывать подстригать кончики волос хотя бы раз в два — три месяца. Это делается для того чтобы появившиеся секущие концы не замедляли рост волос и не ослабляли волосы. После того как кончики подстрижены волосы снова выглядят красиво и аккуратно. Также это способствуют их быстрому росту.

Необходимо делать различные маски для волос. Они могут быть как покупными так домашнего приготовления. Наиболее популярной считается маска из оливкового масла. Для этого необходимо взять несколько столовых ложек оливкового масла и добавить в него пару капель любых эфирных масле также следует добавить столовую ложку меда и несколько капель лимонного сока. Все это необходимо нанести на заранее промытую кожу головы. Оставить на 20 минут и укрыть голову целлофановым пакетом, а сверху полотенцем. После этого необходимо тщательно смыть маску, последнее смывание необходимо проводить с использованием холодной воды. Это должна быть не ледяная вода, а немного прохладнее, чем вода комнатной температуры. Такая вода отлично укрепляет кожу головы, что способствует отличному росту крепких и здоровых волос.

Плюс ко всему нельзя забывать про использования различных бальзамов и кондиционеров. Они придают волосам жизненный блеск и сияние.

Важно не забывать ухаживать за своими волосами, потому что от того в каком состоянии они находятся, зависит ваш внешний вид. На красивые и здоровые волосы всегда приятно смотреть.

Дата размещения: 26-06-2016, 18:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.