Как избавиться от черных точек перекисью водорода

Если вы устали бороться с черными точками на лице, то существует одно простое средство, которое поможет безболезненно, легко и быстро справиться с проблемой.

Как избавиться от черных точек перекисью водорода


Угри и черные точки на лице являются одной из форм акне. Найти средства, которые справятся с данной проблемой можно в любом магазине косметики. Но они решают проблему максимум на пару дней, поры все равно моментально загрязняются и остаются расширенными. В результате черные точки воспаляются и появляются угри. Домашние средства дают высокий результат при минимуме затрат. Именно к таким средствам и относится перекись водорода.

Для проведения процедуры вам необходимо иметь:

• Мягкий скраб;

• Пенка, молочко либо гель для умывания;

• Перекись водорода (3%);

• Ватные диски.

В первую очередь необходимо умыться, на коже не должна остаться пыль, излишки масла и бактерии. Сначала воспользуйтесь гелем для умывания, а потом удалите остатки средства водой.

Участки, на которых имеется угревая сыпь и черные точки, хорошенько отскрабируйте. Затем в перекиси водорода смочите ватный диск и аккуратно протрите проблемные зоны на лице. После обработки нужно умыться прохладной водой, чтобы поры закрылись, и нанести на кожу масло жожоба (можно использовать оливковое, миндальное масло или авокадо), слегка массажируя кожу.

Чтобы удалить шрамы от акне необходимо смешать воду с перекисью водорода в пропорции 1:1 и протереть шрамы. Средство не смывать, а оставить до утра на коже, утром промыть холодной водой.

Процедуру рекомендуется проводить два раза в неделю, чтобы добиться хорошего эффекта.

Дата размещения: 18-07-2016, 07:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.