Как выглядеть старше

Выглядеть старше люди предпочитают по разным причинам, например, из-за занимаемой ими должности, специфики работы или по личным соображениям. Ниже рассматриваются несколько правил, применив которые, можно прибавить к внешнему возрасту несколько лет.

Как выглядеть старше


Правило №1. Отдавать предпочтение в одежде из плотных однотонных тканей, также приветствуются орнаменты клетка, полоска. Вертикальные полосы на одежде визуально сделают фигуру выше и стройнее, а горизонтальные, наоборот, шире и полнее, это стоит учитывать при особенностях строения тела.

Правило №2. Ношение строгих, деловых причесок, придающих серьезность образу. К таким прическам относятся:

• Аккуратный пучок. Причем, чем он ниже от макушки, тем солиднее выглядит прическа;

• Прическа «ракушка». Достаточно сложна в исполнении самостоятельно, но смотрится стильно;

• Конский хвост. Стоит учесть, что подойдет данная прическа не всем – одним она внешне прибавит возраста, других, наоборот, сделает моложе.

Правило №3. Не рекомендуется носить молодежную одежду – короткие юбки, топики, легкие сарафаны, одним словом то, что предпочитает носить младшее поколение. Рекомендуется приобретать брюки, строгие рубашки, блузы, жилеты, платья-футляры.

Правило №4. Отдавать предпочтение теплым, спокойным, приглушенным цветам в одежде, таким, как бежевый, серый, темно-зеленый, бордовый, фиолетовый, черный, кирпичный и т.д. Молодящие цвета: розовый, коралловый, салатный, желтый и т.д.

Правило №5. Подбор макияжа, скрывающего несовершенства. Например, маскирующее средство поможет решить проблемы с высыпаниями на коже, румяна – подчеркнут скулы. Но не нужно чрезмерно увлекаться макияжем, иначе может создаться ощущение, будто человек не научился им пользоваться.

Правило №6. Правильное поведение в обществе. Не нужно всем угождать, быть чрезмерно любезным, но элементарные правила хорошего тона укажут на взрослость и образованность человека, что ценится в культурном обществе.

Правило №7. Желательно уделить внимание мелочам, таким, как кошелек, портмоне, сумка, обувь, головные уборы. Все это влияет на внешний вид человека. Аксессуары должны сочетаться с остальными вещами, быть в хорошем состоянии.

Правило №8. Немаловажную роль в восприятии человека играет его походка, осанка, громкость голоса, уверенность, регулярное самосовершенствование человека поможет прийти к желаемым результатам.

Таким образом, с помощью данных правил можно за короткий срок преобразиться, начать выглядеть взрослее и серьезнее. Постепенная работа над собой своим имиджем войдет в привычку, регулярно будут появляться новые идеи и в дальнейшем больше не возникнет нужды выглядеть старше.

Дата размещения: 23-07-2016, 21:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.