Как сэкономить на покупке вещей

1.Скупой платит дважды.

Покупая дешевые вещи, нам кажется что мы экономим деньги. Однако, все получается наоборот. Вещи, продаваемые по низкой цене, изготовлены из некачественных материалов. Это приводит в быстрому износу и потери товарного вида. В сапогах за 500 рублей есть риск остаться без подошвы в неподходящей момент. Платье за 300 рублей может после пары носок потерять форму. Готовы ли вы обновлять свой гардероб каждый сезон? Если нет, стоит обращать внимание на качественные вещи. Лучше накопить на одну пару дорогих, качественных туфель из натуральной кожи, чем иметь три пары лодочек, которые постоянно натирают мозоли и теряют набойки.

Как сэкономить на покупке вещей


2. Внимание, sale!

Разноцветные плакаты с надписью «Распродажа!» создают иллюзию выгодных покупок. Приобретая красную мини-юбку, которую вы вряд ли когда-нибудь наденете, вы оправдываете себя тем, что это куплено за смешные деньги. Это и есть подводный камень всех распродаж. Мы тратим деньги на то, что нам совершенно не нужно, но стоит очень дешево. В результате выигрывает только продавец. А у вас полный шкаф ненужных вещей и пустой кошелек.

3. Готовь сани летом.

Заранее планируете крупные покупки. Шубы дешевле не в разгар холодов, а наоборот, весной. Поскольку продавцу выгодно быстрее распродать свой товар, он готов существенно снижать цены в конце сезона. Конечно, в середине жаркого лета вы вряд ли найдете на прилавках меховые сапожки. Но в конце зимы магазины готовы предложить оставшиеся модели с очень существенной скидкой. Не упустите свой шанс.

4. Основа основ.

Чтобы не страдать от вечного «нечего надеть», приобретите базовые вещи. Для делового человека это будет брючный костюм с парой рубашек для смены, для домохозяек удобные джинсы и повседневные блузы. Имея в своем распоряжении основу, легко создавать новые образы с помощью шарфиков и украшений. А приобретая модные брюки с цветочным принтом, вам придется покупать кучу новых вещей, с которыми эти брюки будут сочетаться. Это подразумевает новые траты.

5. Нельзя носить выбрасывать.

Время от времени проводите ревизию своего гардероба. Таким образом, вы сможете избавиться от тех вещей, которые уже не носите, и не затерять вполне пригодную блузу. Четко видя, что у вас имеется в наличии, легко понять, чего именно не хватает для создания новых стильных комплектов.

Дата размещения: 23-07-2016, 21:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.