Как правильно носить и с чем комбинировать женский галстук

Вслед за брюками, пиджаками и запонками в женский гардероб перешли и галстуки. Галстук как аксессуар чисто мужской давно уже отжил свое. Теперь этот элемент, казалось бы, мужского гардероба широкий ассортимент которого представлен в интернет магазине ECCO, прижился в женских коллекциях, так, как будто всегда имел там место. Некоторые плохо представляют себе галстук вне офиса, но на самом деле он может быть хорошим дополнением во многих очень популярных на сегодняшний день стилях.

Как правильно носить и с чем комбинировать женский галстук


Решая как носить галстук, и с какой одеждой его комбинировать, девушка должна учесть, что именно она хотела бы подчеркнуть в своей личности этим нарядом и чем отличить себя от остальных. Женщинам, которые хотят выделить свою независимость и власть, больше всего подойдет костюм мужского типа. Такие брючные костюмы относят к стилю денди. Сегодня дизайнеры предлагают широкий выбор женских брючных костюмов. Классические костюмы носят с женственными туфлями на каблуке, например с лодочками. Есть также большое количество стильных костюмов, которые отличаются от классических яркими цветами и принтами – часто это одежда в широкую или мелкую шотландскую клетку или даже в полоску.

Среди современной молодежи пользуется популярностью стиль кантри. Чтобы создать образ в этом стиле нужно одеть красивую яркую рубашку, будет эффектней смотреться, если она будет с этническими мотивами, например вышивкой орнаментом или бисером. Поверх нужно небрежно завязать галстук, чтобы было такое впечатление, будто его только что одели. Узел может быть на уровне солнечного сплетения и даже ниже. Для этого стиля лучше подойдет тоненький, похожий на веревку галстук.

Уличный стиль не подчиняется устоявшимся нормами и не требует высоких качеств, поэтому можно позволить себе несколько ярких галстуков чтобы носить их поочередно. Часто галстук является частью атрибутики – на нем могут быть черепа, логотипы известных рок групп или символика субкультуры. Кстати в этом стиле галстук может быть завязан не только на шее, но и обматываться вокруг руки как браслет, или же носиться в качестве пояса. Лучше всего к такому образу подойдут кеды Converse, рваные джинсы и другие рокерские аксессуары, например кожаные браслеты с металлическими шипами.

Женщины, которые являются представительницами различных творческих професий, могут особо не заморачиваться подбирая комплект к галстуку. В ансамбле с галстуком может быть обычная футболка, блуза без рукавов яркого цвета, или же в тон с галстуком. Сам галстук может быть однотонным или с орнаментом, завязан как обычным узлом, так и гламурным симпатичным бантиком.

Еще один вариант для тех, кто хотел бы привлечь внимание к зоне декольте. Для этого нужно одеть галстук на голое, тело сразу под пиджак или жилетку. Его нужно приспустить и немного сдвинуть на бок. Менее смелый вариант – галстук одевается поверх блузы с расстегнутыми верхними пуговичками или же на гламурную блузу-бабочку.

Итак, галстук может практически полностью изменить образ, поэтому его стоит старательно выбирать в соответствии с той компанией, в которой вы собираетесь провести время. Не стоит забывать, что галстук, особенно яркий, является центральной деталью наряда, поэтому он редко может сочетаться с другими аксессуарами, в сочетании с галстуком не стоит надевать лишних вычурных аксессуаров. Также нужно быть аккуратной подбирая галстук к юбке чтобы это не выглядело пошло или даже вульгарно. Но не надо бояться эксперементировать - правильно подобран и красиво завязанный галстук придаст вашему образу особенности и пикантности.

Дата размещения: 26-07-2016, 09:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.