Выбираем правильно обувь

Совет по выбору зимней обуви начнётся с самого элементарного- это с правильного определения размера обуви, не все, наверное, знают, что определить точный размер обуви можно с помощью простого карандаша, линейки и бумаги. Следует оголить ступню, приложить её плотно на пол, на котором лежит бумага, обвести от одного края к другому, то есть от кончика самого большого пальца до пятки, делать надо аккуратно так, чтоб правильно обвести ногу без погрешностей. Затем взять лист бумаги и измерять длину стопы, а потом посмотреть и сравнить в таблице размеров свой размер, теперь вы будете точно знать, какую по размеру обувь следует вам покупать. Следует знать важный момент, что размеры в разных странах пишутся по-разному, к примеру, в России размер отличен от стран обуви в Европе и США, также размеры по таблице отличаются мужские от женских.

Выбираем правильно обувь


Если вы покупаете изделие с мехом, то надо учитывать тот момент, что размер будет уменьшен за счёт меха внутри и может быть мал по ноге. Лучшим и надёжным методом покупки такой обуви будет личная её примерка.

Выбирая обувь на зиму надо знать то, что когда вы берёте зимнюю обувь то надо брать на пол размера больше чем обычную обувь, не факт, что в холодную зиму может понадобиться ещё и надевание тёплых носков на ноги, а для этого должно быть дополнительное лишнее место в сапоге, чтоб было и тепло, и комфортно.

А также важным фактором будет и измерение ширины голенища сапог, поскольку – это тоже важный элемент, без которого, не узнав точные данные, можно не влезть в купленные сапоги.

Обратить также следует внимание на то, из какого материала и какого качества приобретаемые сапоги. Лучше всего брать обувь из натуральной кожи и натурального меха, особенно если зимы снежные и холодные, чего не скажешь об изделиях, покрытых клеёнкой, как вариант они сразу отпадают, потому, что в морозы клеёнка потрескается, а ноги замёрзнут из-за плохого и не натурального качества сапог. Сапоги из кожаных заменителей чаще всего имеют тоже красивый вид и удобны для ног, но они подойдут тем женщинам, которые не ходят практически пешком или живут в таких местах, где зима тёплая.

Выбор зимней обуви



Для представительниц женского пола, а также любительниц каблуков, прекрасным вариантом будет приобретение длинных сапог до колена, любые сапоги на высоком каблуке сделают ноги стройнее и фигуру более привлекательной. Но есть одно, но, не каждая женщина может или любит ходить на высоких каблуках, такой вид сапог может навредить её ногам, испортить или сделать некрасивой походку, но и зимой повысить вероятность получения травм при падении, поэтому в морозную зиму лучше в таком случае приобретать сапоги со средней длиной каблука.

При полной конструкции ног внизу, подойдут сапоги с закруглёнными носками, на платформе или каблуком по – крупнее. Главным будет то, что такие сапоги очень удобны при ходьбе, подойдут под юбку, джинсы и любую другую одежду. Дамам с полными ногами не следует покупать обувь с декоративными вставками, украшениями, заклёпками и прочими лишними деталями, так как они будут полнить ногу, такая обувь наоборот будет кстати женщинам с худыми ножками. С осторожностью следует отнестись к полусапожкам, при неудачном сочетании с контрастными колготками, рискуем получить неприятный полнящий эффект, лучше покупать колготки под цвет сапог во избежание видимости коротких ног.

Пользуясь всеми способами при покупке зимней обуви сделаем вывод о том, что обувь должна быть натуральной, качественной, удобной, тёплой и красивой, но не стоит забывать и о моде, которая всегда сможет сделать ваши ножки красивыми, а вас стильными. Правильное сочетание всех этих правил сделает вас неповторимой.

Дата размещения: 3-08-2016, 07:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.