Основы стиля для женщин в возрасте

С возрастом тело человека изменяется. Кожа лица становится менее упругой, немного обвисают щёки, происходят изменения линии подбородка, фигура становится не такой слаженной. Но это совсем не означает, что женщина теряет красоту. Всегда есть достоинства, которые с возрастом никуда не уходят: обаяние, привлекательность, живой взгляд, привычка улыбаться и многое другое. Однако с годами появляется необходимость в корректировке одежды, причёски и макияжа. Образ должен быть продуманным до мелочей и комфортным для женщины.

Основы стиля для женщин в возрасте


Пересмотрев своё лицо, фигуру и волосы, женщина должна последовать образам и стилю согласно своему возрасту. Изучая моду для зрелых женщин можно открыть для себя удивительное многообразие шикарных вариантов одежды обуви и причёсок.

Какие принципы следует учитывать, формируя гардероб?
  1. Основные правила формирования гардероба для женщины в возрасте.

  2. Роскошь – вот то, что должно отличать гардероб. Следует выбирать текстуры тканей, цвета и силуэты, придающие шик облику.

  3. Базовый крой – классический. Приталенный силуэт и вещи правильного кроя визуально потягивают фигуру.

  4. Теперь функция основного количества одежды в гардеробе – прикрывать больше тела.

  5. В выборе пальто или куртки не стоит спешить. Найти идеальный для себя крой будет правильным решением. Ткани для верхней одежды должны быть дорогими, подчёркивающими статус.

  6. Постоянно меняющиеся модные тренды могут испортить гардероб. Их можно иметь в виду и брать лишь малую часть в свои образы. Стоит заняться поиском собственного стиля, не забивая голову тенденциями моды.

  7. В гардеробе обязательно нужно иметь вечерние наряды из богатых роскошных тканей типа бархата, шелка или атласа.

  8. Большая часть вещей должна быть выдержана в пастельных тонах. Они придадут свежесть и лёгкость образу. Также не стоит забывать о чёрно-белых решениях, дополненных нежными тонами.

  9. Кружева, рюши, оборки – всё это может быть украшением блуз и рубашек.

  10. Крупные рисунки не прибавляют стройности. Не стоит злоупотреблять ими.

  11. Дорогой аксессуар дополнит стиль, придав ему безупречность.

  12. Не стоит копировать знаменитых женщин подобного возраста. А вот использовать эти примеры в качестве источника вдохновения будет очень полезным.


Женщина, любящая и принимающая себя, прекрасна в любом возрасте. Не стоит опускать руки и расстраиваться. Работа над внешним видом не останется незамеченной. Убедиться в этом легко. Достаточно появиться в шикарном образе, подходящем для такого роскошного возраста и множество комплиментов станут замечательным тому подтверждением.

Дата размещения: 3-08-2016, 10:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.