Как правильно носить шляпу?

Еще совсем недавно шляпа считалась старомодной вещью, которой было не место в гардеробе. Однако сегодня мода на шляпы вернулась, а значит, следует знать, как и с чем носить этот элегантный аксессуар. Необходимо выбрать шляпу, подходящую Вашей фигуре, лицу и одежде.

Как правильно носить шляпу?


В этом Вам помогут следующие простые правила:

Соблюдайте пропорции



Главное правило, касающееся пропорций, гласит: тулья шляпы ни в коем случае не должна быть уже Вашего лица. Второе правило: шляпа не должна выходить за линию плеч. Невысоким женщинам шляпы с широкими полями лучше вообще не носить – данные модели хорошо смотрятся только на высоких.

Соблюдайте этикет



Кроме того, следует помнить, какие шляпы следует снимать при входе в помещение, а какие можно оставить на голове. К примеру, если на Вас надета бейсболка, то на входе ее следует снять. Небольшие шляпки можно носить даже в помещении, однако если Вы находитесь в кино или театре и Ваша шляпа мешает другим зрителям, то, безусловно, стоит пожертвовать красотой ради спокойствия окружающих.

Как подобрать шляпу по форме лица



Вязаные шапки и повязки подойдут к любому лицу. Девушкам с овальным лицом подойдет практически любой головной убор. Тем, кому не так повезло с формой лица, придется выбирать шляпы определенных фасонов. Так, обладательницам круглого лица хорошо подойдут высокие и широкополые шляпы. А вот о круглых и маленьких головных уборах круглолицым девушкам лучше забыть. Девушкам с ромбовидным лицом или лицом в форме сердца лучше избегать широкополых шляп, так как они визуально удлинят подбородок. К квадратному лицу подойдет мягкая шляпа. При этом шляпку следует сдвигать на лоб для того, чтобы сгладить острые углы. Обладательницам удлиненных лиц прекрасно подойдут широкополые шляпы.

Аксессуары к шляпе



Если Вам кажется, что обычная шляпа – это скучно, Вы можете украсить ее аксессуарами: лентой или брошью. Однако при этом следует помнить, что женщины прикрепляют украшения с правой стороны шляпы, а мужчины – с левой.

Будьте яркими



Не забывайте, что шляпа – это яркий акцент в Вашей одежде. Поэтому не стоит подбирать шляпу того же цвета, что и костюм. Экспериментируйте с цветами.

Прическа



Помните, что, снимая шляпу, можно испортить внешний вид прически. Особенно это касается причесок с прямой челкой. Избежать этого можно, зачесав челку набок перед тем, как надеть головной убор.

Официальные мероприятия



Если Вы выбираете головной убор для официального события, помните о том, что широкополые шляпы следует надевать в середине дня. Для вечерних или утренних мероприятий подойдут шляпы с узкими полями.

Дата размещения: 12-08-2016, 12:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.