Уход за кожей рук: несколько простых правил

Известный факт: женские руки выдают ее реальный возраст. Лицо всегда может скрыть макияж, седые волосы – качественная покраска, а вот руки – они всегда такие, какие есть. Поэтому, чтобы избежать досадных чувств по поводу молодости кожи на руках, необходимо соблюдать совершенно элементарные правила.

Уход за кожей рук: несколько простых правил


Пусть станет главным правилом для каждой хозяюшки то, что всю работу по дому нужно выполнять исключительно в защитных перчатках, тогда на нежную кожу рук не будет оказываться вредное воздействие химикатов и чистящих средств. Если же под рукой перчаток нет, а работа кипит, то тогда после всех процедур необходимо будет обработать участки под ногтями, ведь именно там скапливаются все бактерии: берется обычное хозяйственное мыло и немного царапается ноготками. После этого ручки необходимо помыть и смазать защитным кремом. Впрочем, подойдет любой крем для рук в зависимости от возраста.

Если кожа рук была под воздействием стирального порошка, то необходимо очищать их следующим способом: воду комнатной температуры немного разбавить уксусом или лимонным соком, а затем ополоснуть в ней руки.

Руки нельзя подвергать и сильному переохлаждению и подставлять ветру, ведь из – за этого кожа сохнет и трескается. Поэтому, прежде всего нужно позаботиться о теплых непродуваемых перчатках, которые необходимо носить в холодную погоду. Кроме того нужно приобрести хорошие защитные крема, и они необязательно должны быть дорогостоящими. Помимо кремов существуют и различные маски, которые помогут восстановить защитные свойства кожи.

Из домашних средств по уходу за руками прекрасно подойдут эфирные масла, например масло бергамота или лаванды. Если обрабатывать руки такими маслами, то можно позабыть о неприятных шелушеинях и раздражениях, а мелкие повреждения начнут заживать быстрее.

Очень полезен для женских рук легкий массаж. Это очень простая процедура, и каждая леди сможет проделывать ее самостоятельно. Для это все – то необходимо размять ноготки, затем перейти к пальцам, размять их легкими надавливаниями и массажными движениями. То же самое необходимо проделывать и с ладонью (тыльная и внешняя стороны), а потом проделать ту же процедуру, но уже в обратном порядке.

Все это очень простые правила, не требующие огромных денежных вложений и большой отдачи сил. Но они сослужат большую службу каждой барышне, если ими не пренебрегать.

Дата размещения: 15-08-2016, 16:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.