Убираем кутикулу дома

Для любой девушки и женщины очень важным моментом являются красивые, а также ухоженные руки. Для идеального маникюра постоянно требуется присматривать за кутикулой. Для того, чтобы ногти всегда выглядели аккуратно, ее нужно удалять. Данную процедуру можно провести в салоне, или же самой сходить на курсы, на которые можно записаться тут http://kurs-prestige.ru/, и самостоятельно обрабатывать руки не только себе, но и своим знакомым.
Убираем кутикулу дома

Кутикула – для чего она



Кутикула является омертвевшей кожей, которая расположена у самой основы ногтя. Она является своеобразным барьером защиты, который не дает пройти микробом непосредственно в саму полость ногтя.

Но все же весьма отросшая кутикула не только препятствует качественному маникюру, но и делает ногти некрасивыми на вид.

У большого количества людей возникает вопрос: если кутикула носит защитную функцию, то нужно ли ее удалять?

➠Кутикула, которая сильно разрослась, постепенно будет заполнять всю пластину ногтя.Отслоившаяся кутикула и является заусенцами.

➠Кутикула является барьером естественного происхождения и тем самым делает рост ногтевой пластины более медленным.
Если же вовремя не убирать кутикулу, то она врастает в пластину ногтя. В таком случае потребуется вмешательство врача специалиста. Основным решением остается неизменный присмотр и добросовестный уход за собственными руками.
Убираем кутикулу дома

Перед удалением кутикулы



Прежде чем начинать удаление кутикулы дома необходимо сделать кожу рук более мягкой.

✒Изначально делается ванночка, теплая. Руки в нее следует опускать на пару минут. Иногда в воду добавляется морская соль или же эфирные масла.

✒Затем руки хорошенько вытираются.

✒Наносится жирный крем, а все избытки удаляются салфеткой.

Далее, после того, как руки готовы, стоит подготовить непосредственно ногти. Для данной процедуры на ногтевую пластину наносится особое масло для маникюра. Оно дает возможность сделать кутикулу мягкой.

После того, как все этапы пройдены, можно приступать к удалению самой кутикулы.
Убираем кутикулу дома

Существует два метода проведения данной процедуры:

Метод классического типа. Тут все просто. Обрезание кутикулы происходит при помощи ножниц и щипцов. Ножницами кутикула подрезается, а щипцами снимаются мелкие детали. Однако, стоит отметить, что такой метод довольно травмоопасный.

Европейский метод. Данная методика более безопасная и поэтому рекомендуется ее проводить дома. Также в этом методе существует различный термальный метод обработки рук.

Если с завидной регулярностью работать над кутикулой, то это может стать вашим особенным секретом красоты для рук.



Дата размещения: 21-08-2016, 13:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.