Как правильно подобрать шляпку

Правильно подобранный головной убор придает элегантность и завершенность образу. При этом необходимо учитывать рост, фигуру, тип и черты лица, длину и структуру волос. Придерживаясь нескольких простых правил, можно найти подходящий головной убор.

Как правильно подобрать шляпку


Первое, на что необходимо обратить внимание – это рост и комплекция. Чтобы шляпка подходила фигуре необходимо придерживаться правила: женщинам низкого роста подойдут маленькие головные уборы, высоким – большие. Существует мнение стилистов, что у худеньких«дюймовочек» поля шляпки не могут быть шире ее плеч, а вот дамам с пышными формами очень подойдут шляпы с широкими полями.

Не последняя роль в выборе шляпы отведена чертам лица. К четким, острым, чертам лица подойдут головные уборы строгих геометрических форм. И наоборот, мягкие, романтические формы лица и локоны, хорошо сочетаются со шляпами, имеющими округлые поля и панамками.

Еще одно из правил: цвет шляпки должен гармонировать с остальными частями наряда и соответствовать общему тону. Идеальный вариант – одевать комплектом – шляпа, перчатки и шарфик. Также интересным будет вариант - одноцветные шляпка, сумка и обувь.

Выбирая шляпку, также нужно учитывать прическу. К коротким гладким волосам хорошо подходят спортивные шляпы или котелки. К вьющейся короткой прическе подбирают панамку или кепку. Длинные гладкие волосы красиво смотрятся с коктейльными шляпами.

Выбор шляпки также зависит и от характера женщины. Властные женщины с твердым характером выбирают небольшие шляпки, и головные уборы без полей. Соломенные шляпы, ярко украшенные, предпочитают молоденькие девушки или женщины с неугомонным нравом, которые хотят выглядеть стильно и необычно.

Кроме всего вышеперечисленного нужно учитывать также практичную сторону. Головной убор должен хорошо подходить по размеру, плотно прилегать к голове, не слетать при наклонах. Примеряя, обязательно необходимо обратить внимание на тулью, которая должна быть не шире чем лицо. Сверху тулья должна полностью прилегать к макушке головы, это указывает на правильно подобранный размер.

Дата размещения: 26-08-2016, 11:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.